Комфортный отдых на Онежском озере

Домики в Карелии снять недорого можно на турбазе «У плотника» (u-plotnika.ru), которая расположена непосредственно на береговой линии Онежского озера. Симпатичные строения с полноценной оборудованной кухней, санузлом и душем рассчитаны на размещение четырех гостей, которые являются членами одной семьи либо компании. Если вы заселяетесь вдвоем, то подселение не производится.

Отдыхать в этих красивейших местах можно в любую пору года. К услугам постояльцев баня, мангалы и прокат весельных лодок. В летний сезон на озеро уходит катер, с которого организуется шикарная рыбалка. Богатый улов гарантирован. Если не повезет (бывает всякое), то буквально в трех километрах от турбазы любую рыбу можно купить, как в сыром, так и в готовом виде. Очень удобно.

О главном

На территории базы отдыха находится пирс, от которого начинаются разнообразные экскурсии, способные удовлетворить потребности отдыхающих всех возрастов и пристрастий. Перечень довольно большой, поэтому лучше будет с ним ознакомиться на сайте, адрес которого указан вверху. Основной достопримечательностью можно считать Кижи – музей уникального деревянного зодчества. Все строения построены без единого гвоздя.

Обращаем внимание, что постояльцы могут приезжать со своими лодками и катерами. Есть удобный спуск, а заправочные станции расположены буквально в нескольких километрах в обе стороны. Для тех, кто равнодушен к рыбалке, открыты просторы лесного массива, весьма щедрого на сезонные дары. Даже просто походить по лесу и подышать чистым воздухом – уже ни с чем несравнимое удовольствие.

Маркетинговая политика заведения ориентирована именно на отдых. Под проведение корпоративных мероприятий, тимбилдингов и прочих эвентов домики не сдаются. Нарушать природную тишину и покой, источающий благодать и умиротворение, просто грешно.

Психологи уверяют, что именно в таких местах человек забывает о будничных каждодневных заботах и расслабляется. Его мозг освобождается и начинает заниматься своей непосредственной обязанностью - совершенствовать тело, избавляя его болезней, а душу – от страданий.