Видеонаблюдение

Недавно опубликованная статья в онлайн-выпуске BBC News описывает довольно мрачное будущее CCTV в Великобритании. Под лозунгом «Конец эры видеонаблюдения» в статье сообщается, что некоторые местные власти задаются вопросом, могут ли быть оправданы дальнейшие инвестиции в видеонаблюдение.

Означает ли это конец долгосрочного устойчивого роста индустрии видеонаблюдения? Производители, такие как Samsung Techwin, которые продолжают инвестировать в исследования и разработки, смело говорят, что это мнение далеко от истины.

Хотя в последние годы системы мониторинга центра города не были основным источником дохода для всех участников мониторинга, по словам представителя Британской ассоциации индустрии безопасности (BSIA) в статье BBC News, камеры общественного сектора сейчас в меньшинстве по сравнению с камерами сектора частного в масштабе 70 к 1. А приобрести качественные комплекты видеонаблюдения можно на сайте https://onset.kz/product-category/ip-videonablyudenie/ip-videokamery/.

Частный сектор будет продолжать инвестировать и полагаться на видеонаблюдение для обнаружения преступной деятельности с использованием сетевых камер высокого разрешения последнего поколения, которые оказываются популярными среди очень требовательных пользователей.

Открытая платформа открывает новую эру видеонаблюдения

Огромная вычислительная мощность чипсетов DSP, встроенных в новейшие камеры высокой четкости, означает, что появились новые, большие возможности использования систем видеонаблюдения. Это беспроигрышная ситуация для всех сторон, включая производителей камер и устройств, которые понимают ценность партнерских отношений с компаниями-разработчиками, специализирующимися на программном обеспечении для записи, и это, безусловно, шанс для системных интеграторов и установщиков видеонаблюдения. Это часть традиционной электронной промышленности.

Бесконечные возможности Open Platform - это выражение, которое будет звучать все чаще и чаще, и это относится к возможности использования свободной вычислительной мощности набора микросхем DSP для загрузки и запуска различных приложений аналогично добавлению приложений в смартфоны. Большинство доступных в настоящее время камер с открытой платформой могут работать только с одним приложением, но вычислительная мощность чипсета Samsung Techwin WiseNetIII DSP позволяет заказчикам запускать несколько приложений одновременно

Сделанные на заказ решения для видеонаблюдения

Наличие встроенных приложений позволяет использовать их для решения многих задач через различные отделы предприятия или организации. Они могут одновременно собирать и анализировать информацию с помощью различных ценных специализированных видеоаналитических приложений. Они предлагают операционным менеджерам потенциал для повышения эффективности в таких областях, как управление процессами, здравоохранение и безопасность, маркетинг и управление персоналом, а также повышение способности сотрудников службы безопасности быстро и эффективно реагировать на возникающие угрозы безопасности. Например, розничные продавцы могут использовать камеру с открытой платформой для интеграции с другими программными и технологическими системами, такими как:

  • EAS;
  • EPOS;
  • контроль доступа;
  • ANPR;
  • распознавание лиц;
  • подсчет людей;
  • карты и данные персонала;
  • клиентский трафик;
  • управление очередью;
  • понимание последствий поведения покупателей с точки зрения вывесок, дизайна магазина и продвижения.

Обеспечение будущего

Команда разработчиков Samsung Techwin играет ключевую роль в обеспечении будущего индустрии видеонаблюдения, предоставляя установщикам и системным интеграторам возможность предлагать индивидуальные решения, отвечающие требованиям различных секторов рынка. Это относится к банковскому делу, образованию, здравоохранению, розничной торговле, транспорту и т. д., И прежде всего к местным органам власти, которые должны обеспечить максимально возможную окупаемость инвестиций в системы мониторинга в центре города.