Про популярные гороскопы

Гороскоп - это такая вещь, которая хорошо знакома каждому человеку. Даже тем людям, которые совершенно не интересуются подобными вещами, причисляя их к числу псевдонаучных предсказаний, приходится периодически слышать о них.

Особо их любят печатать в различных газетах и журналах, заполняя, таким образом, определённое пространство. Конечно, сегодня газеты уже не так популярны, и многие стали слышать о них заметно реже, однако, очень многие люди по-прежнему ними сильно интересуются, полагаясь на полученную информацию.

Так, например, большой популярность пользуются запросы, такие как «Бесплатный гороскоп на 2021 год, по дате рождения». Подобная информация позволяет получить не только детальное описание своего знака зодиака, но и подробную характеристику своей личности, основываясь на дате рождения. Верить в подобное или нет, решает уже каждый сам для себя.

В число самых популярных входят гороскопы, предложенные ниже.

Зодиакальный

Самый популярный в нашей стране вид гороскопа, с которым у многих ассоциируется само это слово. Он включает в себя 12 знаков зодиака, на каждый из которых приходиться один месяц в году.

Согласно нему, знак зодиака оказывает сильное влияние на личность, поэтому, зная дату рождения, можно многое сказать о человеке в целом и даже предсказать его судьбу.

Восточный

Этот гороскоп также очень часто называют китайским. В его основе лежит не годовой цикл, а двенадцатилетний. Происходит он из легенды об умирающем Будде, к которому приходили проститься различные животные. Так, каждому году покровительствует определённое животное, всего которых 12.

Согласно нему, 2020 год является годом крысы. Следующий год в свою очередь станет годом быка.

Индивидуальный

Если другие гороскопы строятся на общей для всех информации, то индивидуальный строится на составлении индивидуальной звёздной карты конкретного человека. Здесь учитываются такие параметры как:

  • Время рождение
  • Место рождения
  • Расположение планет

Подобная информация позволяет получить более чёткое представление о человеке, не ограничиваясь одной лишь характеристикой его группы.

Помимо этих трёх, существуют и другие гороскопы, которые пользуются определённой популярность.