Покупаем прописи в клетку для дошкольников

Родители малышей непременно задаются вопросом – когда и как лучше учить ребенка грамоте. Понятно, что малыша не хочется лишать детства уже в 3-4 года, насильно усаживая его за книжки и прописи. Насилие в этом деле вообще недопустимо. Заставляя ребенка учиться, родители напрочь отбивают у него охоту к этому благородному занятию. Совсем другое – заинтересовать кроху, сделать так, чтобы ему самому хотелось получать новые навыки и знания. Прописи по клеткам, представленные на сайте для родителей ot2do7.ru, отлично помогут в этом.

Эти прописи выполнены таким образом, чтобы ребенок мог легко получить первые навыки письма. Здесь прочерчены основные элементы, из которых строятся буквы. Обводя их, малыш учится правильно ставить руку, вести линии более уверенно. Такое занятие отлично развивает мелкую моторику рук и готовит кроху к письму. К тому же в прописях размещено много интересных стихов и показана пальчиковая гимнастика. Все это обеспечит игровую форму обучения и делает процесс интересным для ребенка. Так постепенно выработаются навыки, которые очень пригодятся в начальной школе.

На что обратить внимание при использовании прописей?

Поскольку предлагаемые на сайте прописи предназначены для обучения дошкольников, важно знать, каким образом нужно их использовать, чтобы ребенок не уставал во время занятий. Прежде всего родителям нужно помнить, что малышу крайне сложно долгое время сосредотачивать внимание на каком-то одном действии. Потому ни в коем случае нельзя его силой удерживать за столом, заставляя обводить линии в прописях. Ему крайне сложно высидеть на одном месте дольше 10 минут, и это вполне нормально. Потому нужно позволить ребенку заняться другим делом, если он устал писать.

Работая с прописями, родители должны следить за тем, чтобы малыш старался не выходить за границы линеек. Учить писать правильно нужно сразу, поскольку переучивать будет гораздо сложнее. По этой же причине лучше ограничиться только написанием печатных букв. Если научить ребенка прописным буквам, в школе, возможно, ему придется переучиваться, поскольку в программе могут быть особые правила написания букв.