Выбираем радиаторы отопления: коротко о главном

С годами старые радиаторы отопления подвергаются окончательному физическому износу. Если стальные трубы отопления еще можно починить, используя хомуты, то этого не скажешь про традиционные радиаторы, которые непременно нужно менять на новые аналоги. Но проблема упирается в то обстоятельство, что радиаторов отопления на отечественном рынке имеется великое множество.

Алюминиевые

Если нужны радиаторы отопления повышенной теплопроводности, лучше останавливать выбор в пользу алюминиевых радиаторов. Когда нужно прогреть внутреннее помещение в сжатые сроки, то данные версии радиаторов с легкостью справятся с данной проблемой, поскольку стенки имеют свойство мгновенно нагреваться. В плюс нужно отнести и минимально возможный уровень внутренней емкости, которая может составлять менее 1 литра. Если в городской агломерации это не считается критически важным, то в сельской местности такой радиатор позволит существенно экономить органическое топливо, поскольку котлу придется нагревать минимум теплоносителя. И несмотря на повышенную цену алюминиевых радиаторов, они все равно считаются выгодной покупкой, поскольку окупаются в первый же отопительный сезон за счет высокой экономии органического топлива. Приобрести качественные панельные отопительные радиаторы вы можете, перейдя по ссылке.

Стальные

Если нужны радиаторы с высоким уровнем теплопроводности, но стоящие минимум денег, лучше выбирать стальные аналоги. Часто изготовленные методом штамповки, они действительно стоят минимум денег, обладают небольшой внутренней емкостью и повышенной теплопроводностью стенок. Новые версии стальных радиаторов имеют множество «лепестков», благодаря которым площадь обогрева значительно увеличивается.

Биметаллические

Когда нужно купить радиаторы самой высокой прочности, то лучше останавливать выбор в пользу биметаллических версий. Они изготавливаются из наипрочнейшей стальной трубы, которая опрессовывается алюминиевым оребрением повышенной теплопроводности. Стоимость большинства биметаллических радиаторов относительно велика, но они выигрывают низкой внутренней емкостью, исключительно высокой прочностью и низким показателем тепловой инерции. Если купить биметаллические радиаторы не только для квартиры в высотном доме, но даже для сельского жилища, то за счет повышенной экономии органического топлива, они также гарантируют быструю окупаемость.