Где купить и как подобрать гобелен

Современная промышленность выпускает огромное количество тканей, имеющих самые разные характеристики и используемых в разных целях. Гобелен занимает одно из почетных мест. Историки доказывают, что материал был известен еще в Древнем Египте.

Немного истории

Европейцам роскошная ткань стала знакома со времен Крестовых походов. В средние века появились уже целые городские цеха по производству великолепных полотен. В XVII веке семьей французских мастеров Гобелен была создана знаменитая своими изделиями мастерская. Впоследствии она стала крупнейшей в Европе мануфактурой гобеленов.

Возделывание изысканного материала было тогда насколько сложным и кропотливым трудом, что приобрести драгоценный товар могли только знатные, богатые люди. Современное производство упростило процесс. Сейчас каждый может позволить купить великолепного качества полотна.

Где и как выбрать?

Огромный выбор продукции предлагает магазин Tessuto & Co. Ознакомиться с ассортиментом можно воспользовавшись каталогом, расположенном на сайте компании или в уютном выставочном зале.

Определиться с выбором помогут компетентные сотрудники магазина. Получить консультацию можно по телефону, электронной почте или непосредственно в шоуруме. В разделе «Контакты» указана вся необходимая для этого информация – номера телефонов, адрес магазина в Москве и e-mail.

Особенности выбора

Подбирая гобелен следует учитывать некоторые нюансы. Прежде всего, надо знать, что есть разная плотность ткани. Для мебели лучшим вариантом будет более толстое полотно, например, в рамках 250 – 350 г/м2. Неплохим вариантом является такой текстиль для декоративных подушек, а также покрывал.

Еще один критерий при выборе – цветовая гамма. Она будет зависеть не только от эстетического вкуса самого покупателя, но общего интерьерного стиля. Необходимо подбирать высококачественную продукцию с четкими яркими узорами, которые гармонично «впишутся» в общий дизайн, стиль помещения, не нарушат его концепцию. В таких случаях интерьер будет выглядеть гармоничным и по-особенному изысканным.