Сдаем металлолом

Металлургическая промышленность всегда остро нуждалась в сырье. За последние десятилетия природные запасы заметно уменьшились, поэтому всё большему количеству перерабатывающих заводов приходится прибегать к альтернативным вариантам получения сырья. Вот почему закупка, вывоз и переработка металлолома становится выгоднее обычного производства из железной руды.

За последние несколько лет на территории страны открылось огромное количество компаний, занимающихся приемом лома черных металлов.

Компания «MetallGroup» уже не один год предоставляет свои услуги по скупке и самовывозу лома. Помимо этого, компания занимается сносом и демонтажем сооружений разной сложности, скупкой старых и битых автомобилей и т.д. С дополнительной информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте компании metalurggroup.ru. Все работы ведутся специалистами с многолетним стажем и с использованием разнообразной специальной техники.

Если у вас дома скопилось много металлолома, то следует задуматься о его сдаче с вывозом. Сотрудничая с приемным пунктом, вы можете решить две проблемы сразу: утилизировать накопленные отходы и расчистить территорию. Данная услуга очень удобна, особенно если учесть, что ежедневно цена на лом растет.

Полный спектр услуг, предоставляемых компаниями, занимающимися скупкой лома:

  1. скупка лома в любом количестве;
  2. самовывоз металлолома;
  3. установка контейнеров на территории вашего предприятия или двора с последующим своевременным вывозом с использованием специализированного транспорта;
  4. вывоз строительного мусора;
  5. полный или частичный демонтаж крыш и несущих металлоконструкций;
  6. полный или частичный демонтаж зданий или частей зданий с последующим вывозом лома;
  7. демонтаж и вывоз вышедшего из строя оборудования;

Схема приема металлолома у физического лица:

  1. заезжаете на весы на загруженном металлоломом транспорте;
  2. заходите в помещение весовой, где происходит контрольное взвешивание;
  3. после этого проезжаете на производственную площадку, где осуществляется разгрузка транспортного средства с последующим анализом лома. Мастер определяет процент засоренности и категорию;
  4. после этого необходимо снова заехать на весы, дабы узнать чистый вес металлолома;
  5. после заполнения некоторых документов в кассе вы получаете денежный расчет.

Порядок работы с юрлицом немного отличается

Прием лома с загруженных машин осуществляется только при наличии транспортной накладной. После разгрузки предоставляется приемо-сдаточный акт, на основе которого производится расчет.