Юридическое сопровождение открытия стоматологического кабинета

Одной из главных ценностей в соответствии с Конституцией Украины является человек и его здоровье. Каждому гражданину гарантировано право на получение качественной медицинской помощи.

Именно поэтому государством созданы рычаги контроля за этой сферой деятельности, что в свою очередь создает необходимость в качественном юридическом сопровождении медицинских учреждений, а также стоматологий, во избежание нарушений существующего законодательства.

На вопрос как открыть стоматологический кабинет, адвокат киевской юридической компании «ALVA PRIVACY» рекомендует обращаться за правовым сопровождением на этапе открытия стоматологического бизнеса и для обеспечения его дальнейшей работы всеми необходимыми разрешениями и лицензиями.

Что нужно для открытия стоматологического кабинета

Прежде чем преступить к воплощению плана об открытии собственного стоматологического кабинета нужно определить пул вопросов, которые позволят работать в правовом поле и не переживать о том, что однажды на ваш порог зайдет гос. проверяющий с вердиктом о закрытии практики из-за допущенных нарушений.

Итак, что нужно для открытия своего кабинета:

  1. Выбор формы и регистрация юридического лица. Стоматологический кабинет может существовать как в форме хозяйственного общества, так и в форме ФЛП.
  2. Формирование полного пакета документов на получение лицензии на ведение хозяйственной деятельности по мед. практике.
  3. Выбор помещения в соответствии с требованиями строительных норм В.2.2-10-2001. Данными нормами устанавливаются границы метража помещений и порядок установки в них медицинского оборудования, возможность открытия кабинета в жилом здании и т.д.
  4. Подбор персонала и сотрудников кабинета в соответствии с Справочником, утвержденным Приказом МОЗ № 117 от 29.03.2002. Обучение персонала и выполнение требований касательно соблюдения правил гигиены и порядка обработки оборудования.
  5. Получение акта по результатам санитарного контроля стоматологического кабинета о соблюдении санитарных норм и действующих правил.

Юридическое сопровождение услуг стоматологии

Открытие стоматологического кабинета – это процесс, который требует глубоких знаний и практики юридического сопровождения таких проектов. Множество нюансов: от выбора формы регистрации юридического лица до понимания возможности установки в жилом здании, где размещается кабинет и кресла с рентгеновским аппаратом.

Именно поэтому юридическое сопровождение стоматологии стоит доверить опытным юристам, какими являются адвокаты объединения «Альва Прайвеси», осуществляющие предоставление юридических услуг в Киеве и с которыми вам нужно будет беспокоиться только о том, какую вывеску выбрать для вашего кабинета.