Выбираем помощь доула

Современная жизнь затрагивает абсолютно любые сферы, находя абсолютно другие решения в различных вопросах. Этот вопрос не обошел стороной процесс беременности и родов. Сегодня сразу после рождения малыш пребывает с мамой, ни разлучая его, ни на минуту, о чем нашим родителем даже не приходилось думать. Привычным стали также партнерские роды, при которых отец присутствует от начала и до окончания всего процесса, принимая участие в перерезании пуповины. Будущие мамы весь образованы и осведомлены во многих вопросах, поэтому этот процесс не вызывает такой паники и страха. К тому же еще есть вариант воспользоваться так называемой помощницей при родах, которая окажет поддержку практического и психологического характера.

Свою помощь готова предложить доула Лилия https://lilialykova.ru/, которая пришла к желанию помогать другим женщинам, став матерью в третий раз. Она не раз слышала рассказы женщин, как сложно женщине оставаться наедине с самой собой после родов, как важно ей оказать в этот момент поддержку и помощь, поэтому имея практический опыт, решила помогать женщинам.

Помощь доулы

Доула имеет большое количество знаний, как в медицинской сфере, так и в психологии, разбираясь в физиологии беременности и родов. Такой человек способен выслушать, дать совет, как себя вести, быть внимательной и обходительной. Процесс родов сложный, поэтому женщина в этот период нуждается в профессиональной поддержке, своевременном совете, помогая максимально сосредоточиться на самом процессе. Доказано, что неопытные женщины часто испытывают страх перед появлением малыша, они не всегда могут владеть собой, контролировать ситуацию, найти контакт с врачом. Доула — помощница в родах, которая следит за соблюдением прав женщины и выполнением ее желаний.

Достойная помощь

Сегодня беременные женщины довольно часто прибегают к помощи доулы, которые смогли доказать свою весомую помощь в процессе. Даже врачи отмечают благоприятное воздействие помощи доулы в процессе родов. Несмотря на то, что такие услуги появились относительно недавно в нашей стране, они становятся востребованными, к которым все чаще обращаются будущие мамы.