Что вам известно об испытании свай и грунтов?

Подобную услугу своим клиентам предлагает специализированная компания «СтройМастер». Фактически ее можно назвать испытательно-строительной лабораторией. Именно тут эксперты с огромным опытом проводят испытания свай, а также грунтов. Если у вас возникнут вопросы по этому предложению, то задавать их можно в телефонном режиме.

Возможно проведение статического испытания, когда свая погружается поэтапно. Специалисты при этом измеряют, какова величина осадки. В данном случае работа может занимать даже 3 дня. Такого рода испытания нередко проводят на различных стадиях строительства. Например, когда производится приемка работ или же когда пришло время для забивки. Специалисты могут приступить к работе и при проектировании.

Нередко приходится выполнять динамические испытания. В данном случае определяется степень погружения с учетом энергии от удара молота. Обязательным моментом является произведение расчетов, что помогут определить, какова же несущая способность элементов.

Чтобы провести подобные испытания, необходимо воспользоваться некоторыми инструментами, оборудованием. Например, не обойтись без особых стендов, акустического тестера и специального ПО.