Заказываем рекламу на радио

Почему-то, когда заходит речь о рекламе, сразу вспоминаются всевозможные плакаты, вывески, буклеты и баннеры. Однако бывает реклама иного рода, которая подается нам при помощи радио. По эффективности она ничуть не уступает наружной рекламе, особенно если транслируется на популярных радиостанциях. Стоит вспомнить, что практически у каждого водителя в машине играет радио. Так что реклама будет обязательно услышана. Для этой цели можно использовать радиостанцию европа плюс реклама в данном случае может оказать очень эффективное воздействие на слушателей.

Дело в том, что Европа Плюс – любимая многими радиостанция, на которой звучит самая популярная музыка. Это именно то, что необходимо людям, которые находятся за рулем. Здесь всегда можно услышать известные хиты или даже прямые трансляции концертов. Радио вещает на всю Россию, так что аудитория просто колоссальная. Само собой, даже коротенькая реклама будет услышана огромным числом людей. Чтобы заказать рекламу, нужно обратиться на сайт mediaohvat.ru. Расценки тоже можно посмотреть на сайте компании.

Что говорят маркетологи?

Принято считать, что наибольшие объемы информации воспринимаются людьми визуально. На втором месте находится слуховое восприятие. Однако опытные маркетологи утверждают, что сегодня люди настолько устали от развешенной повсюду рекламы, что стараются ее попросту не замечать. У некоторых наружная реклама даже вызывает внутренний протест. Что же касается рекламы на радио, здесь она воспринимается абсолютно не агрессивно, тем более если реклама непродолжительная и перемежается любимыми мелодиями. Так что это действительно работает.

Теперь стоит представить, что Европа плюс 103.2 FM транслирует информацию на всей территории России, а также на территории стран СНГ и Балтии. По скромным подсчетам это радио ежедневно слушают более 11 млн человек. Остается только представить, какие колоссальные выгоды можно получить от размещения такой рекламы. Правда нужно выбрать наиболее удачное для трансляции время. Этот фактор зависит прежде всего от характера подаваемой информации и аудитории, на которую она рассчитана.