Проверки СРО: как получить допуск

Для обеспечения контроля оказываемых услуг, были созданы специальные организации - СРО. Они уже давно работают на рынке услуг и объединяют компании, оказывающие те или иные услуги населению, к примеру, строительство. Вступление в подобного типа организации, это долгий, многоступенчатый процесс. Не всегда небольшим компаниям удается провести процедуру вступления с первого раза.

Многие также теряются в выборе СРО, но если все этапы пройдены и компания является членом саморегулирующей организации, она должна быть всегда готовой к проведению проверки СРО в казани. Контролирующие органы имеют право задать разные вопросы, провести плановую или внезапную проверку.

Типы проверок СРО

Все участники организации время от времени проверяются. Проверки СРО бывают: камеральные и выездные. В первом случае инспектора проводят проверку документации, поэтому в ряде случаев нужная информация отправляется по электронной почте. Камеральная проверка проводится ежегодно, по окончании проверки члену организации выдается акт, установленного образца.

Что касаемо выездных проверок, то в этом случае на предприятии проводится тщательный контроль. Специалисты гос. органов прибывают на объект и проверяют дипломы специалистов, бух. отчетности и многое другое. Контролирующие специалисты могут прибыть для проверки как внепланово, по многочисленным жалобам на СРО, так и согласовав прибытие с работниками организации.

Помощь при проверках от профессионалов

Руководители предприятий не всегда могут быть уверенными в положительном результате проверок. Поэтому чаще всего обращаются к профессионалам. Опытные специалисты подготовят организацию к проверке и помогут на всех этапах проведения. Обратившись к специалистам из "Строй Эксперт" можно быть уверенным, результаты проверки будут положительными. Этапы подготовки к проверкам можно разделить на следующие ступени:

  • сбор необходимой документации;
  • исследования деятельности компании;
  • оказание юридической помощи;
  • поиск более выгодной СРО.

Специалисты помогут разобраться со всеми важными аспектами и тщательно подготовиться к проверкам любого типа. За годы работы сотрудники "Строй Эксперт" оказали помощь членам многих СРО, помогали им решать сложные проблемы. Уровень оказываемых услуг на высоте. Поэтому если у вас намечается очередная проверка, и вы сомневаетесь в получении положительного результата, то обязательно воспользуйтесь помощью "Строй Эксперт".