Хотите получить удостоверение электромонтажника?

Каждый, кому необходимо удостоверение электромонтажника, может рассчитывать на помощь специалиста в данном вопросе. Причем много времени не придется тратить, а отрыв от выполнения обязанностей минимален.

В итоге каждый желающий получает журнал проверки знаний согласно ПТЭЭП. К этому добавляется удостоверение с подписями и печатями, а также документация, что нужна для бухучета. Услуга может быть предоставлена исключительно юрлицам. Вам нужно запомнить об ужесточении проверки знаний в области электробезопасности с осени 2018-го. Работники, которые получают группу, регистрируются в Ростехнадзоре только в случае личного присутствия.

Особенности выдачи удостоверений

Как минимум стоит знать о существовании разницы между электромонтажником и электромонтером. Первый устанавливает электрооборудование, занимается его наладкой «с нуля», второй же продолжает обслуживание и доводит все до ума.

Электромонтажники, покидающие разные учебные заведения, когда поступают на работу и затем ежегодно при переходе на иные объекты, обязаны пройти аттестацию. Возникает вопрос: зачем это нужно? Есть мнение, что все дело лишь в бюрократии. Любой электромонтажник, приходящий на работу, узнает, что ему можно делать, а что нет. Однако есть правило, согласно которому допуск нужно получить. Без удостоверения нельзя выпустить сотрудника на рабочее место.

Отметим, что все чаще проверяется, есть ли удостоверение у подрядчика. Без небольшого куска картона уже не обойтись. Когда речь идет о вступлении в СРО, существует необходимость в прохождении аттестации по всем параметрам. Однако тут все дело во взятой на себя ответственность, поэтому «наглость» можно понять.

Группа допуска

Новый монтажник может работать со 2-й группой допуска. Для начала проводится инструктаж на рабочем месте, а также иные процедуры, которые имеют отношение к технике безопасности. Лишь после этого работник, который трудоустроился, может заняться установкой электрического оборудования сам, может выполнять ремонтные работы. Однако некоторое время за ним стоит последить.

Квалификация до 3-й группы допуска часто поднимается спустя 3-4 месяца.