Пользуемся личным кабинетом Госуслуги

Какая возможность предлагается гражданам РФ? Все они имеют возможность пройти регистрацию на таком портале, как «Госуслуги». Это позволит вам получить личный кабинет (ЛК). Зачем это нужно? Так нам удастся получить важные сведения, разные услуги от государственных органов. Причем для этого не придется покидать пределы квартиры.

Вы можете зайти в свой ЛК и посмотреть всю интересующую информацию. В чем преимущество? Есть возможность сэкономить свое драгоценное время, ведь больше не придется простаивать в очередях. Заранее заполняйте все бумаги, которые нужны, оплачивайте пошлину (если в этом есть необходимость).

А перед использованием самого портала нужна регистрация, а затем и вход в ЛК. Регистрационная процедура является обязательной. Что будет, если вы ее не пройдете? В этом случае узнаете исключительно сведения о доступных сервисах, сможете узнать, как работать с ресурсом. Сам процесс дистанционный, в итоге вы получаете свою учетную запись.

Регистрация предельно проста и проходит в 4 этапа:

  • переход на сайт с любого браузера
  • переход на страницу регистрации (соответствующая кнопка есть на главной странице)
  • заполнение персональной информации (СНИЛС и ФИО, телефон и e-mail).
  • создание учетной записи, прохождение проверки (автоматически)

В некоторых случаях граждане хотят получить госуслуги ГИБДД. Тогда нужно указать информацию о своем удостоверении, об автотранспорте. В итоге вы максимально быстро узнаете, были ли выписаны штрафы.

Когда процесс регистрации завершен, когда аккаунт уже создан, все равно предлагаются только ограниченные возможности. Как воспользоваться всеми функциями, что предлагается сервисом? Нужно будет подтверждать свою учетную запись. К счастью, делается это очень просто, есть даже несколько способов.

Например, по почте присылают письмо, в котором находится уникальный код. Получить то, что положено вам, можно в отделении по паспорту. Комбинацию символом нужно будет указывать на сайте. Кто-то использует онлайн-банки, например, Тинькофф. Возможен и вариант с МФЦ, просто сообщите сотруднику о необходимости подтверждения учетной записи на «Госуслугах».