Выбираем натяжные потолки

Стильным, изысканным элементом интерьера любой комнаты будут натяжные потолки, которые представлены в большом изобилии цвета, фактуры (матовой, сатиновой, лаковой, полупрозрачной, перламутровой поверхностью). И, что немаловажно, они скрывают абсолютно любые погрешности потолка.

НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК В КОМНАТУ имеет большие преимущества по отношению к другим вариантам облицовки. У них достаточно большой срок службы и даже после 10 лет при правильном уходе и соблюдении всех рекомендаций сохраняют привлекательный и аккуратный внешний вид. Они легко, благодаря тканевой поверхности, переносят потопы. И после откачки воды не теряют свой первоначальный вид, не деформируются.

За таким потолком, чтобы сохранить презентабельный интерьер комнаты, можно свободно разместить все инженерные коммуникации - электропроводку, оптоволокно, искусственную вентиляцию, а при необходимости быстро, эффективно получить к ним доступ. Это одинаково удобно, как в жилых помещениях, так в офисах, на складском помещении.

Такая установка недорого и быстро придаст любому помещению опрятный вид и занимает, самое большее 5 часов (зависит от сложности фактуры и площади работы). Однако, для этого необходимо специальное оборудование и , желательно, чтобы монтаж провели профессиональные работники.

Дизайн таких потолков довольно разнообразен и для разных комнат имеет свой вариант (фактуру, форму, цветовую гамму). При выборе следует обратить внимание на освещение конкретной комнаты, уже имеющийся в ней декор.

Но, покупая, следует изучить и их недостатки. И главным можно назвать подделку, поэтому при выборе и покупке необходимо смотреть на его сертификат качества.

Такие полки легко прокалываются острым предметом (пробкой при открытии шампанского или другим острым предметом), их плотная герметичность, наличие швов, синтетичность.

И, все -таки, несмотря на все свои минусы такие потоки являются прекрасным решением в оформлении комнаты.

Также на сайте Kayrosblog.ru можно прочитать много интересного и полезного о дизайне, интерьере, искусстве, фотографиях, ремонте, строительстве.