Как продать готовый бизнес?

Для представителей предпринимательской элиты в порядке вещей задумываться над продажей собственного бизнеса в силу ряд распространенных причин, среди которых необходимость участия в других проектах, перенаправление финансовых средств и многое другое.

Довольно часто бизнесмену приходится продавать свое дело по причине безотлагательного переезда. В такой ситуации продажа должна быть максимально оперативной и выгодной. Самостоятельные поиски покупателя могут затянуться и не принести ожидаемого результата.

Полезные инструкции и рекомендации по эффективной и законной продаже готового бизнеса продемонстрированы на 1by.by, где можно прочитать об актуальных тенденциях и настроениях в предпринимательской среде.

Нюансы продажи готового бизнеса

На территории Минска наиболее востребованной площадкой по продаже бизнеса считается портал «Business Asset Exchange», где в регулярном порядке появляется новая информация о продаже:

  • кафе;
  • автомоек;
  • магазинов.

Рациональное использование этого портала по назначению позволяет продать действующий бизнес, сохранив при этом время и нервы. Ключевое преимущество сервиса перед аналогичными площадками заключается во внушительной базе потенциальных покупателей, которые готовы вкладываться в перспективные и интересные проекты.

Широкой аудитории инвесторов постоянно приходит рассылка с новыми объявлениями, после ознакомления с которыми они могут выйти на связь с интересующим их продавцом. С момента открытия эту виртуальную площадку по праву можно считать выдающимся рекордсменом по показателям посещаемости.

Рекомендации для продавцов и покупателей бизнеса

Владельцам бизнеса выпадает уникальный шанс найти идеального покупателя всего за пару недель. Можно продать предприятие по очень дорогой цене и отправиться покорять новые горизонты с солидным вознаграждением.

В рамках площадки предполагается обсуждение условий сделки без посредников за счет наличия прямой связи покупателя и собственника. В случае успешной продажи со стороны не взимаются комиссионные выплаты, в то время как на сайтах-конкурентах принято забирать внушительный процент от суммы договора.

Долгожданная встреча покупателя и продавца на специализированной площадке – лучшее, что может произойти в деловой жизни людей, которые заинтересованы в заключении выгодной и легальной сделки.