Стоит ли выбрасывать старый кабель?

Мы привыкли избавляться от того, что лично нам уже не принесет никакой пользы. После генеральной уборки накапливается немало мусора, который сразу же выкидывается. Но «мусором» мы часто называем и макулатуру, к примеру. Конечно, никто не мешает просто избавиться от нее, однако есть специальные пункты приема, где у клиентов с радостью примут то, что последним совсем не нужно, а после еще и денег дадут. Довольно выгодная сделка, не находите?

Аналогична ситуация и со старым кабелем. То, что вы сами можете посчитать хламом, на самом деле способно принести неплохие деньги. Нужно лишь обратиться в хорошую компанию. Например, в «Альфа Мет». Если хотите узнать цены на прием кабеля, то заходите на официальный сайт компании в соответствующий раздел.

Почему стоит сотрудничать именно с организацией «Альфа Мет»? Потому что она принимает лом кабеля по всей стране, на максимально выгодных для клиентов условиях. Тут у вас примут даже 1 кг продукта. А у некоторых запас действительно большой (как минимум полтонны). В таком случае на вашу площадку приедет спецтехника, специалисты все погрузят и вывезут.

Сдаем лом кабеля

Именно такой вариант сегодня считается самым ценным, к нему предъявлены очень высокие требования. Для получения данного продукта можно выполнить разделку кабелей с жилой сечением 0,2 см и более.

К такому продукту предъявляются определенные требования. Очистка изоляции должна выполняться исключительно механическим способом. В данном случае нельзя прибегать к обжигу. Важно, чтобы у провода не было посторонних примесей. Краска или лак недопустимы. Медь должна остаться не потемневшей, она должна блестеть.

Переживаете, что не сможете все сделать сами? Тогда специалисты с огромным опытом из компании «Альфа Мет» могут выполнить механическую разделку провода. Много времени им на это не понадобится.

Медный лом в кусках

Еще одна разновидность металлолома, которую можно сдать, вот только требования, предъявляемые к ней, не слишком жесткие. Тут уже возможен засор, но не более 1%. Для очистки кабельной продукции выполняется обжиг электротехнического провода.