Хотите купить машину Смита?

Именно так называют, пожалуй, самое гениальное создание среди всех тренажеров, что подходят для бодибилдинга. Конструкция довольно простая, при этом эффективность на высоте. Вот почему многие хотят купить машину Смита, фактически это лидер среди иных «коллег». В чем важнейшее преимущество такого приобретения? Оно действительно помогает увеличить массу!

Однако нельзя категорично утверждать о том, что данный тренажер окажется лучше, чем любые упражнения со свободными весами. Вторые остаются фаворитами, когда хочется набрать массу, увеличить силу. Но и у машины Смита, которую предлагает приобрести компания «Home Fitness», есть немало преимуществ в сравнении со штангой. У вас не возникнет особых проблем со строительством мускулатуры, что будет иметь экстремальные размеры.

Безопасная техника выполнения

Именно базовые упражнения помогают нам в построении массы тела. Об этом известно даже тем, кто только-только начал работать над собой. Однако стоит помнить и о другой особенности: подобные упражнения довольно тяжелые, ведь выполнение невозможно без больших весов. Следовательно, есть большая вероятность получения травм. Особенно это касается новичков, которые с техникой выполнения еще не до конца знакомы.

Благодаря тренажеру Смита тяжелая база становится намного безопаснее. Вес будет двигаться исключительно по заданной траектории (это правильно в техническом плане). Вероятность, что все свалится на вас во время занятий, нулевая.

Возможно, вам доводилось делать тяжелые приседы. Порой на заключительном повторении некоторые неправильно рассчитывают силы, вот почему не удается полностью распрямить ноги. Конечно, можно упасть назад вместе со штангой, однако это может привести к травмам у вас и у партнера. Да и с полом в тренажерном зале могут возникнуть проблемы.

В случае с машиной Смита подобного удастся избежать без проблем. Вам стоит лишь заранее установить страховочные стопоры на определенной высоте. Возможно, вы сами и упадете без сил после заключительного приседа, а вот штанга никуда не упадет. Это означает, что никто точно не пострадает.

Это можно сказать и про иные базовые упражнения, которые удастся выполнить, если приобрести такую «чудо-машину». Выполняете жим лежа? Тогда стоит установить страховочные стопоры, так у вас пропадет психологический страх уронить штангу на себя. В итоге упражнение будет выполняться с полной концентрацией на самом процессе.

Огромная отдача от любого упражнения!

При выполнении базовых упражнений задействуются большие мышцы и те, что имеют меньший размер. При жиме лежа грудные и более мелкие отвечают за стабилизацию штанги.

У грудных мышц запас сил больший в сравнении с мелкими стабилизаторами. В итоге нередко возникает проблема, связанная с недополученной нагрузкой. «Сдадутся» намного быстрее мелкие мышцы, поэтому придется закончить подход.

В подобных ситуациях машина Смита – это просто настоящее спасение. Штанга будет ходить по траектории, что задается опорами. В итоге стабилизаторы могут отдохнуть, а вся нагрузка идет на мышцы груди в этом упражнении. Последним приходится самими «противостоять» весу. Это гарантирует максимальную стимуляцию к росту. Но не забывайте и про отдельные тренировки мелких мышц.