Где учиться на права: как выбрать автошколу

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше машин. Стать водителями и управлять личным транспортным средством мечтают многие. А раз есть повышенный спрос, то появляется большое число автошкол, готовых обучить тонкостям водительского мастерства.

Многие начинающие водители задаются вопросом как выбрать автошколу, по каким критериям ее определять. Предлагаем обратить внимание на автошколу "ЕС" https://avtoshkola71es.ru/filialy/avtoshkola-akademicheskaya, расположенную на станции метро "Академическая". Итак, на какие критерии следует опираться выбирая автошколу?

Цена и не только

Многие в первую очередь обращают внимание на ценник. Но, это не единственное условие выбора. Конечно стоимость имеет значение, ведь сегодня автошколу предлагают за курс разные цены, но все же опираться следует еще на другие критерии:

  • расположение - желательно, чтобы автошкола располагалась в близости от дома или работы. Тогда будет удобно посещать теоретические занятия;
  • наличие собственного автодрома - главное условие, согласно новым правилам, каждая автошкола должна иметь свой автодром, и автопарк;
  • возможность обучаться на машинах с механикой и автоматом - если изначально научиться водить авто с механической коробкой передач, то пересесть на автомат не составит проблем. А вот для тех, кто изначально обучался на АКП управлять механикой будет сложно, практически невозможно;
  • оснащение и персонал - обратите внимание на оснащение залов для теории. В современных автошколах могут быть установлены специальные тренажеры, облегчающие процесс обучения. Конечно, в этом случае стоимость будет выше, чем в других школах.

Также следует читать отклики тех, кто уже обучался в этой автошколе. Зачастую так случается, что новоиспеченный водитель права получил, но ездить боится и ему требуются еще доп. занятия. В хорошей автошколе научат всему и сделают из будущего водителя настоящего аса. А это ведь главное, ведь слушатель записывается в школу, чтобы научится всему, чувствовать себя на дорогах уверенно, не бояться других водителей, и уметь оперативно реагировать на внештатную ситуацию.