Роллы – культовое блюдо для всех

Роллы часто называют суши и наоборот, а на самом деле, хоть они и являются одним видом суши, но имеют определенные отличия. Японцы десятилетиями наслаждались роллами, а сегодня это блюдо стало любимым для многих гурманов мира. Видов суши сегодня достаточно много и практически все они отличаются по составу, способу приготовления и форме. Сегодня не сложно заказать с доставкой роллы в Тирасполе love-sushi.org. Классические суши, как правило, представляют лепешку овальной формы с основой из риса. На рис накладывается кусок рыбы, и масса перевязывается полоской водорослей нори. Название «роллы» образовалось от английского «скручивать». Такое блюдо носит название «нори-маки».

Ингредиенты в составе роллов

Основными ингредиентами роллов являются сахар, соль, специальный рис, соевый соус, рисовый уксус, морепродукты. Обычно дополняются традиционным горчичным соусом – васаби. Любая кухня восточного направления, а особенно японская, специфична и может прийтись по вкусу не каждому европейскому гурману. Однако те, кто начал знакомство с японской кухней с суши и роллов, быстро привыкли к специфике и даже полюбили такую кухню. Сегодня в мире потребляется гигантское количество роллов и популярность такой пищи неуклонно растет. Точное число разновидностей суши неизвестно даже мастерам по приготовлению суши с большим стажем. Исчисляется, как минимум десятками видов.

Самые популярные виды роллов сегодня

Хосомаки – это роллы в форме круга или квадрата небольших размеров, в составе которого используется всего 1 ингредиент, кроме стандартно присутствующего во всех суши риса. Обычно это огурец, рыба с возможным добавлением такуана, сыра. Такой минимализм дает возможность ощутить тонкость вкусовых оттенков каждого компонента в отдельности и вкупе. Футомаки крупные по размеру роллы с начинкой из 3 и более компонентов. Это блюдо готовится с целью создания и гармонии вкусовых свойств, и визуальной привлекательности. В процессе приготовления все ингредиенты укладываются достаточно плотно и разграничиваются при помощи водорослей нори.