Атермальная тонировка в Москве

Каждый владелец автомобиля старается защитить салон от перегрева в летнюю жару и обивку сидений от уничтожения ультрафиолетом. Сегодня для этих целей используют различные пленки, которыми обклеивают стекла. Они изготавливаются на основе полимеров, в состав которых добавлены наночастицы керамики и графита. Невидимая защита практически не препятствует световому потоку, но задерживает до 99% ультрафиолетового и свыше 50% инфракрасного излучения.

Атермальная тонировка высокого качества полностью соответствует требованиям Регламента ТС и гарантированно не вызовет претензий со стороны ГИБДД. Обращаться за подобной услугой рекомендуется в специализированные центры детейлинга. Одним из них является «GOODLOOK» (good-look.moscow). Здесь используют премиальные пленки Ultra Vision (США) различных цветовых оттенков с очень высоким коэффициентом поглощения тепла (свыше 60%) и превосходной оптической прозрачностью. Подробности на сайте.

О главном

Предложение по атермальным пленкам довольно большое. Рынок предлагает следующие разновидности:

- металлизированные

- окрашенные

- спаттерные

- «хамелеоны».

Многослойные спаттерные пленки, как правило, используют для покрытия лобовых стекол. Они обладают практически идеальной светопропускаемостью и при этом лучше всех отражают тепловую энергию. Подобный эффект достигается за счет специального металлического напыления толщиною в две молекулы(!).

В металлизированных модификациях данный слой гораздо толще, поэтому световой поток, попадающий внутрь салона, существенно снижается. Нижний предел, установленный Регламентом Таможенного союза, составляет 70%. Поэтому такими пленками можно оклеить далеко не все стекла. Кроме этого, может возникать визуальный зеркальный эффект, а зеркальные защитные покрытия в РФ законодательно запрещены. Могут быть реальные проблемы, даже, несмотря на то, что расшифровки понятия «зеркальная тонировка» в действующих нормативных актах не существует.

«Хамелеоны» меняют оттенки в зависимости от уровня текущей освещенности. Машины выглядят очень круто.