Дисковые бороны и дискаторы

Дисковые бороны прекрасно зарекомендовали себя на лугах, сенокосах и пастбищах, а также на предпосевной обработке зяби и лущении стерни после комбайнов. Они рыхлят почвы, измельчают растения, оставшиеся в земле после жатвы, обрабатывают большие земельные площади после вспашки и выполняют массу иных полевых работ, что делает их широко востребованными в сельскохозяйственных предприятиях. Агрегаты производительны, экономически эффективны и долговечны.

Среди множества модификаций есть, к примеру, модели, предназначенные для садов и болотистых почв с повышенной влажностью. Садовые версии, обрабатывающие междурядья, оснащаются специальными устройствами, предотвращающими повреждения стволов.

Применение дисковых борон позволяет, в частности:

- снизить неконтролируемую минерализацию почв

- уменьшить деградацию почвенного слоя

- создавать мульчирующие слои, эффективно сохраняющие влагу в земле.

Дискаторы

Еще одной модификацией дисковой бороны являются дискаторы. В отличие от базовой конструкции, в которой режущие элементы собраны в батареи, здесь они закреплены индивидуальных стойках. Междисковое пространство не забивается грунтом, что существенно повышает производительность устройства.

Кроме этого, оно отлично показало себя на землях с густой растительностью. Ее части смешиваются с грунтом, что положительно влияет на борьбу с сорняками. За один проход дискаторы выполняют одновременно несколько операций: измельчают почву, смешивают ее с остатками растений и выравнивает поверхность участка. Индивидуальные настройки дисков позволяют оперативно менять ширину, обрабатываемой полосы, и углы атаки.

Высокая производительность и безупречное качество выполнения полевых работ экономит не только время, но дизтопливо. Тракторы, оснащенные дискаторами, тратят на обработку одного гектара на 12 литров солярки меньше. Агрегаты полностью окупают себя всего за два сезона.

Наиболее привлекательные условия покупки дискаторов и дисковых борон в компании «ЛБР» (lbr.ru). Лизинг. Кредитование. Специальные предложения. Доставка по стране из двух десятков филиалов.