Собираемся на отдых в Костанай

С наступлением сезона отпусков многие соотечественники не знают, куда съездить отдохнуть, так чтобы недорого, и чтобы ненадолго. Отличный выбор – поездка в город Костанай. Рассмотрим основные достопримечательности, ради которых можно посетить этот город.

Расположение и погода

Город Костанай расположен на северо-западе страны. Благодаря расположению, в городе и прилегающей области выраженный континентальный климат, то есть, зимой тут холодно, а летом жарко. Поэтому, если собрались сюда в начале лета, будьте готовы к отпуску в типичном южном городе.

Проживание

С временным проживанием в Костанае проблем нет, так как есть вот этот сервис hhotel.kz, воспользовавшись которым можно просто и выгодно найти и арендовать квартиру.

Преимущество рекомендованного сервиса заключается в том, что квартиру можно арендовать непосредственно у хозяина, а не через риелтора, то есть, не приходится переплачивать посреднику. Опять же, практически все объявления, опубликованные в рамках этого сервиса, проверены и соответствуют действительности, а условия аренды указаны окончательные.

Итак, с жильем определились, теперь расскажем о том, что тут можно посмотреть.

Достопримечательности, которые заслуживают внимания

  • Архитектура. Город Костанай (Кустанай) сам по себе достопримечательность, так как в нем сочетается современная и историческая застройка. В одном городе гармонично совмещается архитектура царских времен, архитектура советской эпохи и современная архитектура с объектами, возведенными в период независимости государства.
  • Театры. В Кустанае три работающих театра, в каждом из которых регулярно проводятся представления и ставятся различные пьесы.
  • Памятники. Кустанай – город памятников, только представьте себе, здесь 173 памятника, которые представляют культурное или историческое значение! Кроме этих величественных, а иногда просто оригинальных монументов, есть памятники, не представляющие культурно исторической ценности, но также очень интересные.
  • Парки культуры и отдыха. В городе четыре крупных благоустроенных парка, в которых можно отлично отдохнуть и просто провести время. Много зелени, ухоженные аллеи – что еще нужно для комфортного отдыха!