Как и кому можно продать антиквариат?

Сейчас, когда многие люди вынужденно находятся дома и не имеют заработка, хороша любая возможность увеличения семейного бюджета. Как вариант, можно продать старые предметы, которые кто-то коллекционирует. При наведении порядка в шкафах, кладовых комнатах, на чердаке и в подвале запросто можно обнаружить что-то старинное и ценное. Продать икону, которая просто хранится где-то в глубине шкафа, по очень выгодной цене можно на сайте специализированной компании «Мир Коллекционирования». Компания сотрудничает с многочисленными галереями, аукционами и коллекционерами. Вот почему почти весь антиквариат, который предоставляют клиенты, в конечном итоге заинтересовывает оценщиков.

Достоинства компании «Мир Коллекционирования»

Свою деятельность компания осуществляет уже несколько лет к ряду. Всего за пару лет непрерывного и успешного функционирования компания смогла закрепиться и занять высокие позиции в нише, заработать безупречную репутацию и обзавестись целым рядом постоянных клиентов. При этом останавливаться на уже достигнутых результатах никто не планирует. Люди сдают антиквариат именно сюда, так как знают, что получат к себе индивидуальный подход и трепетное отношение. К тому же компания с радостью скупает не только иконы, но и много чего другого: фарфор, драгоценности, медали, ордена, часы, картины, марки, янтарь, книги и др. Причем условия сотрудничества, которые предлагает компания, всегда более, чем выгодные.

Что влияет на стоимость иконы?

К сожалению, далеко не каждая икона представляет собой ценность для коллекционеров. Самостоятельно определить ценность иконы очень сложно. Однако сложно - это еще не значит невозможно. На стоимость иконы влияет ее размер, век, когда она была написана, школа иконописи. Также большое значение имеет, кто именно писал икону. Работы некоторых иконописцев - это настоящая редкость. Иконы, которые написаны Феофаном Греком, Даниилом Черным или Андреем Рублевым, к примеру, сегодня очень и очень сложно отыскать. Степень сохранности, сюжет, оклад - вот что еще влияет на цену иконы.