Чем туриста привлекает Абхазия

Практически, каждый турист уверен, что Абхазия: курорт Советского Союза или развивающаяся страна. И уверенность эта возникает сразу, при первом посещении. Ведь тут, несмотря на произошедший скачок в развитии инфраструктуры, до сих пор, присутствуют недорогие, но хорошие в обслуживании пансионаты и гостиницы, начавшие существование еще в далекие советские годы.

И хотя, за это время прошло в них немало изменений, все же отголоски советских времен еще можно обнаружить. Поэтому неудивительно, что желая провести хороший отдых у Черного моря, многими туристами выбирается эта страна. Но где лучше всего провести свой первый тут отдых?

Все зависит от предпочтений

Каждый район тут имеет свои неплохие качества, вызывающие любопытство у всех новеньких туристов. Например, Гагрский район, известен всем опытным туристам тем, что в нем берег у Черного моря, имеет выше температуру, чем в других местах страны. Хотя нужно заметить, что первенство на «теплое место на берегу», периодически старается занять Пицунда. Но эти попытки лишь изредка оканчиваются успехом. Помимо этой особенности, интересен Гагрский район и тем, что тут присутствует высокий уровень развитости инфраструктуры. Он идеально сочетается с имеющимися тут разными видами достопримечательностей, в числе, которых присутствуют руины крепости Абаата.

Гудаутский район, привлекает к себе также не только пляжными курортами. Тут присутствует немалое количество интересных храмов, пещер, а также озеро Рица. Сухумский район, тоже имеет изюминку в виде гробницы Св. Иоанна Злаоуста. А вот Гулрыпшский район интересен не лишь присутствующим тут единственным на всю страну аэропортом, но и озером Амткел. Нередко этот район выбирается семьями с детьми, предпочитающими спокойный, тихий отдых. Очамчырский район, привлекает не только таинственной карстовой пещерой, но и тем, что тут присутствует одна из известных церквей в стране. Ткуарчальский район будет хорош для тех, кто вместо пляжного отдыха, предпочитает посещение гор.