Преимущества голосовых рассылок

Извечный вопрос любого менеджера по продажам: голосовые или текстовые рассылки? Оба этих инструмента, как не странно, имеют свои ключевые достоинства, но звук подсознательно воспринимается лучше. Это давно известный факт, что человеку проще прослушать 20 секунд текста, чем читать 3 абзаца. Однако это далеко не все плюсы голосовых рассылок, остальные преимущества мы рассмотрим немного ниже. Так что к концу статьи вы окончательно убедитесь в том, что назойливые сообщения следует заменить одним небольшим аудио обращением. Итак, приступим.

Где могут применяться голосовые рассылки?

На самом деле, спектр сфер для потенциального использования практически не ограничен. Все те задачи, которые вы решаете с помощью текстовых оповещений, можно решить голосовыми обращениями. Но, как правило, аудио сообщения используют в следующих сферах:

  • Уведомление о скидках. Бодрый голос оператора как нельзя лучше передаст, что ваша скидочная кампания заслуживает пристального внимания. Именно через голос диктора можно донести те эмоции, которые должны быть у клиента при изучении нового предложения. Берите на заметку и ищите квалифицированного оратора;
  • Оповещение сотрудников. Звонок на телефон подсознательно воспринимается, как нечто более важное, чем обычное сообщение. Особенно в наши дни, когда телефонный звонок становится редкостью, игнорировать входящий вызов намного сложнее. Работник с большей долей вероятности возьмет трубку и услышит важную информацию;
  • Получение сведений от клиента. Многие покупатели не хотят сидеть в чате с оператором, отвечая на бесконечные вопросы. Куда удобнее просто выбирать варианты во время телефонного разговора. Буквально за несколько минут качественная голосовая рассылка с возможностью обратной связи позволит получить всю интересующую информацию.

Теперь перейдем к обсуждению достоинств данного инструмента. В первую очередь, речь идет о высокой пользе. Также нельзя списывать со счетов положительный эффект, который оказывается на клиента. Потребитель увидит, что вы пошли дальше обычного текстового спама и действительно заинтересованы в предстоящем сотрудничестве. Неоценимая польза для имиджа компании обеспечена, стоит лишь подключить качественные голосовые рассылки. Сделать это достаточно просто, начните использование нашей программы уже сегодня, чтобы как можно скорее начать интеграцию передового инструмента. Никаких проблем, всё легко и доступно. Желаем удачи!