Как сдать металлолом в СПб

Какие задачи решает сбор металлолома

В таком городе как Санкт-Петербург, наводненном различными производствами малого и крупного масштаба, накопилось немало металлических отходов. Они занимают полезные площади, а предприятия рискуют получать за них предписания и штрафы от органов надзора. Разрешить проблему поможет сдача металлолома на переработку. В общегосударственном масштабе его сбор решает сразу несколько задач: избавление от захламления территорий, очищение окружающей среды от вредных примесей, получение вторичного сырья.

Где узнать стоимость нержавейки

Так как сдача металлолома - доход, то многие бизнесмены желают сразу знать, цену за единицу его веса, в частности нержавейки, которой много накапливается в результате реконструкций предприятий. Сделать это можно последовав путем http://lom-cena.ru/priem-cvetnogo-loma/priem-nerzhavejki. Он приведет на нужную страничку ресурса фирмы «Альфа Мет», специализирующуюся на приеме лома металлов различных видов. На ней будут не только расценки за определенный вес названной нержавеющей стали с определенным процентом Ni, но и разъяснения по поводу приема стандартных или нестандартных кусков из нее.

Как группируют металлический лом

Учитывая тот факт, что прием металла непригодного для дальнейшего использования производится в соответствующем сортаменте, стоит познакомиться с его классификацией. В общем весь лом делится на черный и цветной. Первая группа в свою очередь состоит нескольких категорий чугуна или стали приуроченных под определенные габариты. Другая систематизирована по наименованию цветного металла с отображением подвидов. Например, в лом алюминиевой группы входят его варианты: электротехнический, пищевой, профиль, стружка, радиаторы, банки, кабель, моторка. На каждый из них существует приемочная цена.

Обратитесь в лицензированную компанию

Большинство предпринимателей в СПб при сдаче металлолома предпочитают иметь деловые отношения только с лицензированной компанией, что избавляет от непредвиденных проблем. К тому же она как правило оказывает ряд сопутствующих и очень востребованных услуг, таких как демонтаж крупных конструкций из металла, их порезка и вывоз собственным автопарком на переработку по многоступенчатому технологическому плану. Обратиться в такую компанию удобнее всего через контакты, наведенные на проекте lom-cena.ru. На нем же фирма публикует информативные статьи, касающиеся особенностей приема металлолома.