Заказываем перевозку негабаритного груза

Развивающиеся технологии и экономика демонстрируют растущий спрос на транспорт. Негабаритные грузы - это особый вид грузов, который все чаще появляется на практике. Они требуют, чтобы транспортные компании были очень хорошо подготовлены и организованы. Сама логистика основана на правильном планировании и организации логистических процессов. Одним из них является транспорт.

Негабаритные перевозки становятся частью логистических процессов, связанных, например, со строительством завода или оснащением технологических линий. Это неотъемлемый элемент структуры дорожной инфраструктуры (например, мостов) или оборудования современных портов (например, краны). Негабаритные нагрузки все чаще встречаются в строительстве, потому что новые технологии материалов и новые инженерные технологии позволяют строить более крупные, более высокие или даже более глубокие здания. Услуги трала, негабаритные перевозки, проектные перевозки, спецразрешение вы можете заказать, перейдя по ссылке на сайт логистической компании.

Перевозка негабаритных грузов автомобильным транспортом - чрезвычайно интересный и сложный вопрос. Сам процесс планирования требует рассмотрения многих аспектов. Тем не менее, производительность является результатом сотрудничества многих людей и машин. Негабаритные перевозки - это особенное и уникальное мероприятие.

Классификация негабаритных грузов

Негабаритными являются грузы, перемещение которых требует использования специальных транспортных средств и погрузочно-разгрузочного оборудования. Классификация негабаритных грузов учитывает их размеры, вес и форму. Следовательно, можно выделить группы негабаритных нагрузок.

Негабаритные обыкновенные

Это, как правило, стальные конструкции (различных типов), небольшие станки или промышленные устройства. Эта группа также включает рабочие машины или, например, небольшие резервуары. Они характеризуются весом, не превышающим 25 т. С другой стороны, их размеры немного превышают допустимые параметры для автомобильного и железнодорожного транспорта. На практике это означает, что их размеры находятся в следующих пределах: длина 15-16 м, ширина 3,5-4 м и высота 3,0-3,5 м. Грузы такого типа обычно не требуют специализированных прицепов для их перевозки. Их также можно перевозить в стандартных вагонах, оборудованных соответствующими устройствами для их маркировки и защиты.

Негабаритные специальные

Это крупногабаритные грузы, например, элементы камер сгорания для энергетической промышленности, элементы оборудования для открытых горных работ. Эта группа нагрузок также включает стальные конструкции или более крупные резервуары для пищевой и пивоваренной промышленности. Несмотря на большие размеры, они обычно не несут очень большие нагрузки.