Монтируем воздушные линии электропередач

Установка воздушных установок требует использования соответствующих технических мер, которые не только улучшают работу монтажников, но и защищают поверхность кабелей от повреждений, обеспечивая их правильную работу после монтажа. ООО "Форэнерго-волга" предлагает систему приборов и оборудования для монтажа воздушных линий различного типа, в том числе и зажим анкерный ЗКН-1.

В зависимости от типа кабеля предлагается полный ассортимент натяжных зажимов для кабелей, характеризующихся прочностью, небольшим весом и специально разработанной системой зажима с защелкой, которая защищает кабель от выскальзывания во время натяжения.

Правильный ввод кабеля после подключения к исходному кабелю через вертлюг и оболочку требует размещения барабана на стойке с грузоподъемностью, соответствующей его весу. Тяжелые стойки с механическим и гидравлическим подъемом до 10 тонн дополняются мини-стойкой с грузоподъемностью до 450 кг, рассчитанной на одного оператора. Устройство для вытягивания кабеля можно использовать с блоком тройных цепей с усилием натяжения до 500 кг и длиной кабеля до 40 м.

Кабельные барабаны и другое оборудование

Используются для подвешивания и протягивания проводов в воздушных линиях. В дополнение к алюминиевым роликам в закрытых и открытых версиях есть новая серия роликов из алюминия и пластика со встроенным замком для предотвращения их смещения. При вытягивании алюминиевых / медных кабелей меньшего диаметра (до 32 мм в диаметре) и оптических волокон используются кабельные барабаны в одинарной и двойной версиях, а также барабаны с системой быстрого монтажа, управляемые с земли с использованием стеклопластиковых монтажных опор длиной до 6,3 м.

В дополнение к головкам для сборки и разборки роликов опоры могут быть оснащены головками для подъема кабелей и проводов.

Если необходимо тянуть больше проводов без риска запутывания, верхние ролики можно использовать для коллективного протягивания тросов с возвратной тормозной системой, оснащенных алюминиевыми или пластиковыми роликами и 4 соединительными держателями.

Для основного натяжения воздушной линии рекомендуется легкая лебедка, оснащенная двумя крюками и храповым механизмом с переключателем, который позволяет легко переключать работу с натяжения на ослабление с силой тяги 2000 кг.