Знакомимся с городскими велосипедами

В условиях не самой лучшей экологической ситуации многие из нас стараются сделать все, чтобы поддерживать свое здоровье. Вот почему в аптеках покупаются витамины, по утрам люди стараются делать зарядку, пусть даже простенькую. Здоровый образ жизни стал неким трендом, чему можно только порадоваться и примкнуть к тем, кто сделал выбор в пользу него.

Приверженцы ЗОЖ стараются как можно больше времени проводить в движении и на свежем воздухе. Конечно, пешие прогулки – это хорошо, но почему бы не прокатиться немного? Многочисленные велосипеды, предлагаемые современным рынком, просто созданы для этого!

Неплохим приобретением станет городской байк. Речь идет о велотранспорте, что создавался именно под ровную местность. Никто не мешает вам кататься по городским дорогам, которые были заасфальтированы, а также за пределами «каменных джунглей». Подобные варианты могут выдержать долгую эксплуатацию, при необходимости удастся даже небольшой груз перевезти.

Такая разновидность велобайка богата своим разнообразием. В ассортименте 2-колесных городских велосипедов есть классические варианты, что имеют крылья, багажник. Но не стоит забывать о необычных аналогах, которые имеют 3 весомых преимущества:

  • практичность
  • скорость
  • комфорт

Отметим, что велосипеды весьма популярны среди тех, у кого есть свои дачи. Их нередко покупают граждане, которые живут в сельской местности. Нередко им приходится возить урожай, собранный на огороде. Как раз для этого подобный транспорт чаще всего и покупается.

Современные сити-байки, которые предлагаются по приемлемым ценам, выделяются довольно большим задним багажником. Также имеется передняя корзинка, а руль является регулируемым. На крылья, на цепи есть щиток, изготовленный из металла.

Добавим, что в большинстве случаев применяются барабанные ножные тормоза. Правда, в некоторых моделях они ободные либо дисковые. Амортизаторов нет, а трансмиссия порой обходится без переключателя скоростей. Нередко в универсальном велотранспорте лишь 1 передача.

Рама у таких средств передвижения длинная, зачастую она создана из качественной стали.