Переезжаем в новый дом

Переезд считается одним из самых стрессовых событий. Обычно на все это затрачивается в три раза больше времени, чем планируется. Поэтому следует заранее все продумать, начинать складывать вещи, договориться с компанией https://gruzoperevozkialmaty.kz/ о перевозке и грузчиках.

Куда это все девать и зачем оно нужно?

Если минималистский образ жизни не ваше второе имя, то, скорее всего, такие мысли будут сопровождать вас на протяжении всего периода упаковки вещей. Даже если у вас нет объективно много вещей, вы, вероятно, будете удивлены их количеством, когда начнете опустошать шкафы, ящики и складывать их содержимое в коробки.

Используя правильную стратегию, вы можете пройти через это испытание с относительным спокойствием и не потерять контроль над всеми объектами, которые вас окружают.

Начните заранее

Наиболее важным является предварительная подготовка. В большинстве случаев люди заранее знают о грядущем переезде, поэтому начинать подготовку следует как можно скорее. Даже несколькими неделями или месяцами ранее.

Систематическое избавление от ненужных вещей

Рекомендуется начинать подготовку как можно раньше - чем больше вещей и мусора вы удалите, тем меньше будет проблем во время переезда. Осмотрите все: комнату за комнатой, шкаф за шкафом. Начните, наконец, избавляться от ненужных вещей... Не стоит переезжать со всем «старым мусором».

Систематическая утилизация продуктов питания

Это идеальное время, чтобы съесть все эти крупы и макароны, использовать замороженные продукты, консервы и так далее. Некоторые могут быть устаревшими, поэтому избавьтесь от них без пощады. И пока не покупайте новые!

В последнюю неделю перед переездом не делайте слишком много покупок, сосредоточьтесь только на том, что нужно регулярно, и систематически опорожняйте холодильник.

Сбор упаковочных коробок

Определенно не ждите до последней минутой, потому что вы можете быть неприятно удивлены. Где взять коробки? Вы можете попросить заранее за несколько дней насобирать их в продуктовом магазине или в сети магазинов одежды. Вам понадобится много таких коробок. Хорошо, чтобы они были не очень большие, потому что тогда их будет трудно поднять, если они заполнены по максимуму.