Секреты суперхозяйки - как приготовить вкусный шашлык?

С наступлением тепла так хочется все больше времени проводить на природе, ближе к речке, морю или просто на свежем воздухе на даче. Какой же отдых на природе без вкусного, ароматного и сочного шашлыка? Как же приготовить его наилучшим образом, чтобы обеспечить себе, своим близким, родным, друзьям приятный досуг и вкусный ужин? Для этого следует запомнить некоторые полезные советы, о которых будет идти речь далее. Кроме этого, много полезных советов для современных хозяек найдется на сайте WomensGroup.ru.

Как приготовить самый вкусный шашлык?

Прежде всего, следует помнить о том, что самый лучший вкус мяса - это только вкус мяса без множества разнообразных пряностей, специй, трав, которые могут только испортить истинный шашлычный вкус. Лучше всего добавлять только соль и можно немного свежемолотого перца, который подчеркнет насыщенность вкуса столь прекрасного и всеми любимого блюда, как шашлык.

Если у вас есть возможность достать дрова из виноградной лозы, то ваше блюдо будет действительно изысканным, ароматным. Точно также можно заменить их на березовые либо дубовые дрова, которые отлично подойдут для приготовления. Если вы хотите приготовить шашлык очень быстро, то прекрасным решением окажется приготовить его из рыбы, так как мясо готовится и маринуется на порядок дольше.

Говоря о самом процессе приготовления, то рекомендуется придерживаться расстояния между углями и мясом приблизительно в четыре пальца. При этом стоит помнить, что один край мангала должен быть свободным, а не заполнено все пространство углями, так как сюда можно сдвигать шашлык с готовым блюдом, чтобы оно не пригорело и "дошло" при температуре чуть ниже той, при которой готовилось.

Не следует нанизывать на шампур между кусочками мяса лук, так как почти всегда он пригорает и ваше блюдо будет иметь горьковатый аромат. Для большей сочности можно нанизывать небольшие кусочки сала. Часто при приготовлении шашлыка мы поливаем угли водой, если они горят, но лучше всего посыпать их солью, которая притушит огонь. Прежде, чем приступить к жарке мяса, можно кинуть на угли несколько веток шалфея, розмарина, тархуна, что придаст мясу изысканный аромат.