Куда поехать летом отдохнуть

Долгожданное лето все же наступило, солнце на всех правах неумолимо «жарит», превращая нашу «Голубую» планету в раскаленную печь. Провести время отпуска, не мучаясь от жары, сулит лишь морское побережье, с его прохладной лазурной свежестью, чистотой воздуха. Автобусные туры из Уфы в Абхазию и Крым предлагает агентство «Автотур». На официальном сайте оператора можно выбрать направление, ознакомиться с детальной информацией об отелях, гостевых домах, так далее.

Рукотворные и природные красоты

Страна прославилась своим гостеприимством, радушием и теплым отношением к гостям из любых стран мира. Но не только это удивительно, привлекательно в ней. Туры в Абхазию - это масса интересных мест для туристов, причем как для бывалых, так и для новичков в деле путешествий.

Озеро Рица – своеобразная визитная карточка, самая настоящая жемчужина среди природных драгоценностей и богатств Кавказа. Сосуд с изумрудной водой, обрамленный величественными горными массивами, густыми лесами – здесь необыкновенно целебный воздух, да и вся атмосфера. Нет лучшего места для восстановления сил, освобождения от стресса, умиротворения души.

Монастыри и крепости Абхазии – отдельная тема для экскурсий. Впервые приехавшим сюда отдыхать рекомендуется обязательно съездить в Новый Афон. Здесь расположена одна из известнейших во всем мире святынь. Монахи возвели свою обитель еще в 1875 году, построив целый комплекс из шести храмов. Величие, роскошь, изысканная красота – главные отличия монастыря.

Анакопийская и Абаатская крепости, Бедийский собор, Сухумский Ботанический сад, Голубое озеро на берегу реки Бзыбь, Приморский парк в Гагре, ну и безусловно, нельзя обойти стороной замок принца Ольденбургского, дачу Сталина – все это достопримечательности, которые рекомендованы для посещения туристами, любителями истории, красоты и духовного внутреннего спокойствия.

Крымские красоты

На курортном полуострове не меньше найдется достопримечательностей, интересных, увлекательных историй, легенд, которые расскажут гиды во время экскурсий. Туры в Крым, даже для опытных путешественников, это всегда новые открытия, захватывающие дух водопады, горные прогулки, походы по музеям, дворцам, паркам.

Выбрать и приобрести автобусный тур можно онлайн, воспользовавшись ссылкой: https://avtoturufa.com/, или же посетив офис агентства, расположенный по адресу: г. Уфа, Проспект Октября,132/3, Бизнес Центр КПД (Правая башня), 8 этаж.