Современные рулонные шторы

Когда за окном светло и ясно – это, безусловно, приятно, однако, не всегда удобно. Так, слишком яркий может мешать работать. В особенности, если эта работа связана с компьютерной деятельностью.

Существуют разные способы того, как можно бороться с лишним засветом, одним из них являются рулонные шторы в Новосибирске, заказать которые можно в компании «Мастерская жалюзи».

Что такое рулонные шторы?

Это вариация на тему ставших уже всем привычными оконных жалюзи. Конструкционно они состоят из:

  • Специального полотна, которое полностью закрывает оконный проем
  • Горизонтального вала, на который наматывается ткань
  • Механизма управления, с помощью которого регулируется положение полотна

Крепятся они либо на оконный проём пластиковых окон или на стену (всё зависит от условий или предпочтений хозяина помещения). Впрочем, благодаря универсальной конструкции кронштейна, их можно прикрепить даже к потолку.

Проще говоря, рулонные шторы  можно устанавливать не только на окна стандартного размера, но и любую другую конструкцию, где имеются стёкла. Например – балконные двери.

Особенности ткани

Отдельного упоминая стоит ткань этой конструкции. Полотно рулонных штор изготавливается из специальной ткани, которая способна на сто процентов блокировать поступление даже самого яркого света внутрь помещения.

Конечно, эта версия ткани используется не часто, ведь, полностью блокировать поступление света внутрь помещения, всё же мало кому необходимо. Поэтому, достаточно часто используется вариант, который блокирует от 25 до 75 процентов – в зависимости от пожеланий клиента.

Помимо своих прекрасных светозащитных качеств, ткань рулонных штор является также очень прочной. Она прекрасно сохраняет форму, не выцветает на солнце и не собирает пыль. Даже более того, благодаря обработке специальной пропиткой, она обладает грязеотталкивающими и антибактериальными свойствами.

При этом, эта ткань выглядит современно, красиво и стильно. Можно легко подобрать желаемый оттенок, который лучше всего впишется в дизайн интерьера. Ведь, поскольку это ткань, вариантов того, как она может выглядеть, действительно много.