Как найти и получить кредит

Получить кредит наличными — отличный вариант, если на какую-нибудь покупку не хватает денег. Кроме покупок можно брать на другие нужды. На усмотрение кредитополучателя.

В данной статье идет речь о том, как выгодно получить его наличными, как правильно пользоваться.

Зачем люди получают кредиты наличными

Как уже говорилось, кредит в основном берут люди, которым не хватает денег на покупку. Нет необходимости брать целевой (не стоит говорить банку, зачем нужен, они начнут предлагать огромный выбор продуктов, где обязательно придется заключать договор с продавцом и наличных денежных средств вовсе не увидите, так как по договору они моментально переведутся на расчетный счет продавца).

Помимо покупок, деньги берутся для оплаты услуг. Некоторые люди берут дополнительные деньги только для того, чтобы были. Иногда проще взять сразу некоторую сумму, положить в копилку, и потихоньку выплачивать банку проценты.

Как выбрать банк и по каким параметрам выбирать

Лично я смог найти кредит наличными на сайте, где обнаружил много предложения от разных банков, осталось толко определиться куда подавать заявку.

  1. Процентная ставка. Чем ниже, тем лучше, выгоднее возвращать кредит;
  2. Процентная ставка должна быть фиксированной. При плавающей ставке во время изменения ставки рефинансирования меняется процентная ставка по кредиту;
  3. Необходимость в поручителях. Намного проще, если поручители не нужны;
  4. Чтобы не ошибиться, нужно смотреть на сайте банка онлайн-калькулятор, где под доход рассчитается выдаваемая сумма. Сразу будет написано: какая сумма одобрена, процентная ставка, примерный ежемесячный платеж.

Преимущества и недостатки перед картами

Преимущества:

  • Нет необходимости платить за карту ежегодно;
  • Денежные средства можно получить сразу в кассе банка;
  • Нет необходимости оформлять карту.

Недостатки:

  • Годовая процентная ставка выше;
  • Могут предложить страховку;
  • Ежемесячные проценты и основной долг необходимо погашать через отделение банка, почты.

Как пользоваться кредитом

Некоторые банки под кредитную линию все равно открывают специальный счет, выдают карту. Она может не пригодится, но деньги получить надо. Для снятия денежных средств без комиссий, после разговора, подписания всех необходимых бумаг, можно, предупредив специалиста, обратиться в работающую кассу, их выдадут в любой валюте по курсу на текущую дату.

При погашении ежемесячных процентов, основного долга, необходимо тщательно прочитать договор.

Просмотреть:

  • Дату погашения процентов, их сумму;
  • Дату погашения основного долга, его сумму.

Совершать такую операцию ежемесячно. Иногда проценты, основной долг выплачиваются раздельно. Дата выплаты может изменяться в зависимости от года, месяца.

Бывает так, что изначально выплачиваются проценты, а после основном долг. Или наоборот. В таких случаях, банки составляют договоры так, что досрочно погашать нельзя, ибо проценты все равно будут начисляться на весь основной долг до окончания договора.

Совет! Если справка о доходах большая, а банк все равно предлагает страховку, соблазняя тем, что ее можно использовать в медицинских учреждениях (пройти обследование бесплатно например) или страховка, если погашение кредита будет без эксцессов, вернется на дебетовую карту по окончанию кредитного договора, то можно смело писать заявление об отказе о страховке.