Fortnite: паника и беззаконие зомби-апокалипсиса

В браузерную игру «Fortnite» играют свыше 250млн. человек. Ее официально считают «выдающимся достижением в онлайн-геймплее». Действительно симпатичная разработка с простой и понятной сюжетной линией о выживании в зомби-апокалипсисе. На нашей планете происходит страшный катаклизм, в результате которого часть живых существ превратилась в ходячих мертвецов. Тем, кому «повезло» остаться в живых, в ожидании эвакуационной миссии объединяются и пытаются выжить в условиях всеобщей паники и беззакония.

О частном

В первую очередь «Fortnite» – это классический survival horror формата PvE: выживание в кошмаре - игрок против окружения. Пользователь сражается с зомби, ищет боеприпасы, пищу и иные полезные вещи, строит укрепление, для которого нужен камень, дерево и металл. Нужно проходить миссии, прокачивать уровни, создавать новые вооружения. Либо персонаж превратиться в смертоносную машину для уничтожения всего и вся, либо погибнет. Третьего не дано. Все подробности вот тут https://fortnitegames.ru/skiny.

Для любителей сражаться с реальными противниками присутствует и PvP-режим (игрок против игрока). Вы оказываетесь на острове и сражаетесь с сотней других пользователей. Задача – остаться последним из живых. Нужно искать вооружение, продовольствие и материалы, чтобы построить убежище. Можно атаковать всех подряд, уничтожать чужие сооружения, подвергать их разграблениям и многое другое. Скучно не будет.

Игра доступна с различных платформ, в том числе и со смартфонов. При желании можно контролировать текущее состояние своей крепости и персонажа из любого места. Правда, проект требует довольно много ресурсов, поэтому адекватно заработает далеко не каждом девайсе.

«Fortnite» – это целая вселенная, нарисованная в мультяшной стилистике с качественной графикой. Столь огромное количество аккаунтов объясняется тем, что динамичный и комфортный геймплей нравится всем, независимо от возраста и социального статуса. Если пользователь захочет выделиться из общей массы, то может приобрести премиальный набор из эксклюзивного вооружения, уникальной эмблемы для знамени множество других ценных фишек.