Устанавливаем и настраиваем спутниковую антенну

Спутниковое телевидение, несмотря на поведение операторов, предоставляющих услуги, постоянное повышение стоимости абонентской платы, остается достаточно востребованным. Причина проста: всем хочется большого количества телевизионных каналов. Интернета качественного для iptv нет, а эфирное ТВ ограничено в контенте. А приобрести все необходимое для спутникового телевидения вы можете на сайте tehnomarkt.com, который также предлагает все, что продают в авторитетных магазинах электроники.

Основная, а точнее единственная проблема - это монтаж и настройка спутниковой тарелки

Как правило, рекомендованные ресиверы уже просканированы, обновлены и готовы к использованию. Кабель проложить особого труда не составит. А вот крепление антенны и направление ее на необходимый спутник, сложнее. Закрепить тарелку - дело не хитрое. Кронштейн, крепление, главное выбрать правильное направление, где нет препятствий для приема сигнала со спутника. Установка конвертера проста до безобразия. А далее уже танцы с бубном, если у вас нет специального устройства.

Настройка спутникового телевидения

Существует множество приборов, помогающих в этом не простом занятии. Наиболее простые, сатфайндеры, так они называются, устанавливаются в разрыв кабеля и показывают значение мощности и качества сигнала. Точность настройки высокая, отклонение всего в миллиметр приводит к потере сигнала. Профессиональные устройства имеют расширенные возможности, дисплей, возможность настраивать dvb t2. Высокая чувствительность и выбор спутников, запоминание информации значительно облегчают процесс.

Яркий пример Dr hd 1000 combo - одна из популярнейших моделей среди профессиональных настройщиков. Но, как говорится, для дома это не подходящий вариант. Потратиться на него придется в два раза больше, а то и в три, чем на полный комплект для спутникового телевидения, включая сам ресивер. Некоторые устройства способны подключаться к смартфону и управляться с него. Отсутствие дисплея на аппарате не всегда удобно, дополнительная занятость рук, особенно когда находишься на высоте не всегда удобна. Хотя, есть люди, выбирающие именно такие варианты исполнения.

Но если вы не зарабатываете на хлеб установкой антенн, такие модели вам ни к чему. На рынке приборов для настройки спутникового телевидения есть из чего выбрать. Несмотря на то, что 99% из них произведено в Китае, главное, чтобы устройство служило вам верой и правдой, а не заставляла постоянно бегать по сервисным центрам.