Хотите получить сертификат соответствия требованиям ТР ТС?

Сертификация для современных компаний, предлагающих определенные услуги либо товары, играет важную роль. Без нее не обойтись, если вы предлагаете стройматериалы или выполняете строительные работы.

Серитфикат соответствия ТР ТС требуется для компаний, что предлагают парфюмерию, качественную косметику. Такой документ потребуется на химическую продукцию либо на товары для детей. Да и про средства индивидуальной защиты забывать не будем. Организации, предлагающие охранные услуги, обязаны получить данный сертификат.

Особенности сертификата соответствия

В получении данного документа заинтересованы многие предприятия, работающие в Казахстане, если они импортируют/экспортируют разные товары. Его наличие означает, что продукция отвечает всем требованиям, которые прописаны в техническом регламенте.

Без документа не обойтись, если продукция ввозится в страны, что входят в Таможенный союз. Также он необходим, когда продается, используется конкретный товар.

Реализация сертификата возможна без дополнительной сертификации. Не придется проводить переоформление согласно форме национального сертификата.

Возможно, прочитав все вышесказанное, у вас возникнет вопрос: «Что?». Поэтому давайте будем использовать более простые слова. Итак, зачем же проводится сертификация ТС? Так потребители могут быть уверены в любом товаре, что реализует поставщик. Продукция, которая была куплена, не опасна для здоровья, она уже прошла многочисленные проверки, а эксплуатация согласно инструкции не станет причиной каких-либо проблем.

К различным товарам от многочисленных поставщиков предъявляют определенные требования. Подобная сертификация позволит каждому производителю вводить товары на территорию ТС, причем дополнительная проверка проводиться не будет.

Сертификат соответствия можно получить на партию товара. Однако бывают ситуации, что товары выпускают серийно. Отметим, что заявителем нередко выступают юрлица либо ИП. Им необходимо пройти регистрацию в ТС. Они поставляют товарные позиции либо же создают их, а порой выполняют функции иностранных лиц.