Для чего используют автокран?

Довольно часто приходится возводить разные постройки. И тут без определенной спецтехники точно не обойтись. Нередко грузы нужно перевозить по всей стройплощадке, довольно высоко поднимать.

С этим отлично справятся автокраны на шасси Урал, к примеру. Базой может стать УРАЛ-5557, отвечающий 5-му экологическому классу. Среди иных особенностей выделим:

  • грузоподъемность до 16 т
  • использование гидравлического привода (при необходимости совмещаются рабочие операции)
  • телескопическая 3-секционная стрела

Как можно увеличить длину стрелы? Дополнительно ее часто комплектуют гуськом, максимальная длина – 7 м. Есть возможность для ограничения грузоподъемности, для фиксации параметров работы спецтехники. Тут не обойтись без микропроцессорного ограничителя. Важным моментом является наличие цифровой индикации информации, а также встроенного регистратора параметров.

Отметим, что не каждая компания может потратить деньги на подобную спецтехнику, потому что последняя стоит недешево. Вот почему нередко предпочтение отдается аренде.

Именно автокраны становятся нашими отличными помощниками, когда необходимо выполнить строительные работы. В них заинтересованы компании, работающие в небольших городах и в мегаполисах.

«Помощник» может быть использован, к примеру, когда возводятся стены. У рабочих по мере продвижения вверх может закончится раствор, что применяется при кладке кирпича. Конечно, можно носить стройматериалы вручную, вот только времени на это уйдет много. К тому же вы потратите деньги на оплату труда грузчиков.

Аренда (либо покупка) качественной спецтехники значительно ускорит строительный процесс. На стройке любой день фактически «золотой», ведь компания тратит свои деньги. Важно применять автокран, когда строятся дома, основой которых являются блоки из бетона. Тут ручная транспортировка фактически невозможна.

Где еще может быть использован надежный автокран? Он становится отличным выбором, если инструменты, а также людей нужно поднять на определенную высоту, когда возводятся разные объекты.