Куда сходить, что посмотреть на Крите

Остров Крит – это не часть Греции, это вполне самостоятельное государство в государстве. У него своя история, культурные традиции, неповторимый фольклор. Еще Крит – это вкуснейшее оливковое масло, ведь только здесь можно полюбоваться оливковыми рощами с отменными плодами. Уютные бухты, просторные чистые пляжи, красивые скалистые утесы, древние памятники с мифическим духом, изысканная кухня, необыкновенные домашние вина, сказочное радушие и гостеприимство местных жителей – все это далеко не полный список характеристик Крита.

Воспользовавшись ссылкой: https://kratko-news.com/2020/07/02/otdyx-na-ostrove-krit-plyazhi-i-dostoprimechatelnosti-otsrova/ можно почерпнуть массу интересной информации об этом Греческом острове. Особенно она будет полезна тем, кто планирует поездку и отдых там в ближайшее время.

Куда поехать?

Безусловно, приехав в отпуск на Крит, каждому туристу будет предоставлена возможность выбрать по душе, интересам экскурсионную программу. Но существуют здесь места, не посетив которые поездку невозможно будет засчитать. Одним из таковых является античный город Ираклион, основанный в первом веке нашей эры. Первоначальное его название – порт Кносс. Правили в нем арабы, турки, византийцы, венецианцы. Во время экскурсии здесь можно услышать множество увлекательных и загадочных историй.

Город Ретимно отличается своей живописностью. Его основание приписывают венецианцам. Любителям необычной архитектуры, исторических памятников гостеприимный старинный город откроет свои секреты и тайны.

На севере острова Крит находятся руины Кносского дворца. Они не поддаются восстановлению, поскольку эта часть острова подвергается весьма мощным толчкам при землетрясениях. Несмотря на совсем небольшую сохранившуюся часть дворца его неизменно включают в список лучших критских достопримечательностей.

Затонувший Олус, древняя Гортина, крепости и монастыри – все это вызывает немалый интерес не только ученых, историков, археологов, но и праздных туристов, путешественников.

Что посетить?

Для посещения на острове тоже немало мест. Аквапарк «Водный город», заповедники, аквариум, археологический музей Ираклиона, Диктейская пещера – это не только интересные рассказы экскурсоводов, но масса красивых фотографий на память, незабываемые впечатления, захватывающие дух эмоции.