Выбираем хостинг

Первая и одна из самых важных вещей, которые вам нужно сделать при создании нового сайта, — это выбрать надежный и оптимизированный для SEO хостинг. Он является основой успеха вашего сайта - эта фраза очень расхожая и в то же время очень верная. Хостинг сайтов должен быть надежным и доступным.

Правильный выбор хостинга включает два основных вопроса:

  • определить нужные вам параметры хостинга с учетом потребностей;
  • найти определенную хостинговую компанию, изучив отзывы пользователей говорят о хостинг-провайдерах.

Определите основные параметры

Если вы опытный пользователь интернета с несколькими веб-сайтами, вы можете пропустить этот шаг. Вам достаточно только одного взгляда на предложение MustanHost. Однако, если вы плохо ориентируетесь в предложениях хостинга, прочитайте этот шаг, и вы сэкономите много времени.

Основные понятия

  • Предел передачи. Это объем данных, предоставляемых вам в течение месяца. Посетители вашего веб-сайта используют передачу, загружая его файлы, к примеру, изображения, текстовый контент... Чем выше трафик вы предвидите, тем выше должен быть лимит передачи. Весьма показательно, что ограничение для сайта с невысоким трафиком, составляет 5 ГБ.
  • Дисковое пространство. Это объем данных, размещаемых на сервере. Даже самый недорогой хостинг предлагает огромное пространство. Поэтому знайте, если вы хотите разместить простой веб-ресурс или блог компании, 3 ГБ - это гораздо больше, чем необходимо.
  • Операционная система. Linux является типичным, самым популярным решением, обычно более дешевым. Он совместим с большинством сервисов с открытым исходным кодом и сценариев, которые могут вам понадобиться.
  • Административная панель. Любой хостинг, например, MustanHost предоставляет своего рода административную панель, которая позволяет добавлять домены и настраивать сервер. Cpanel – самая популярная.

Это базовые концепции, примерные для каждого хостинга. Теперь пришло время для концепций SEO.

  • IP-адрес является уникальным номером, идентифицирующим ваш сервер в Сети.
  • Размещение сервера: если ваш бизнес привязан к определенному месту, выберите хостинг-провайдера, который находится поблизости.
  • Uptime. Частые сбои могут уменьшить вашу видимость в поисковой выдаче. Google не будет отображать ваш ресурс, если он часто недоступен. Большинство хостинговых компаний «гарантируют» время безотказной работы в 99,9% случаев (но стоит подтвердить эти заявления в отзывах клиентов).