Чем Норвегия удивит эмигрантов?

Есть немало государств, куда мы отправляемся в туристических целях. Это не только солнечные и теплые Испания с Италией, но и Норвегия. Туризм в стране довольно развит, однако многие приезжают сюда с иной целью. Им просто хочется перебраться в Скандинавию для постоянного проживания.

Почему именно это государство является столь популярным для мигрантов? Например, местные жители тут очень спокойные. И это может показаться чем-то удивительным из-за некоторых стереотипов. Норвегия считается страной викингов, которые спокойствием (как нам кажется) не отличались.

Однако современная страна действительно спокойная, а еще и толерантная. Да и про вежливость забывать не будем. Вот только не забывайте: местные граждане довольно закрытые личности, для сближения с ними придется приложить немало усилий. Если вы привыкли к СНГ менталитету, к определенным порядкам, то первое время проживание за границей будет несколько странным. Порой даже чувствуешь себя неуютно, ведь перед тобой открывается совсем иной мир!

Местное население действительно любит природу, для них она очень важна. Вечерами граждане гуляют по паркам, могут активно отдыхать в горах. Зима является особым временем года, ведь любовь к природе в это время прекрасно соединяется с разными видами спорта:

  • зимняя рыбалка
  • сноубординг
  • лыжи

Да и простые походы в горы забывать не будем. Это позволяет насладиться невероятно живописными видами.

Местные граждане часто катаются на велосипедах и не отказываются от пробежек. Нечасто встретишь норвежца, который позволил бы себе на улице пить пиво или тем более курить. С алкоголем ситуация в целом непростая. Супермаркеты предлагают лишь сидр либо пиво, приобрести их можно до 20:00 по будням, до 18:00 в субботу. А в воскресенье и вовсе царит «сухой закон», причем везде.

Приезжих нередко удивляет и еда. Магазинные прилавки предлагают продукты, привычные для нас, однако не будем забывать и об огромном количестве рыбы. Причем свежей. Любите морепродукты? Мечтаете о переходе на подобный рацион? Тогда самое время это сделать!

А вот с поиском жилплощади для аренды у приезжих могут возникнуть определенные трудности.