Закупаем алюминиевые изделия компании "ЮИК"

Одними из наиболее широко востребованных элементов современного электрического оборудования по мнению экспертов отрасли являются кабельные наконечники. Их производят многие компании мира. Но одними из лучших справедливо считаются алюминиевые изолированные прессуемые кабельные наконечники CPTAU для СИП производства компании ЮИК из Республики Казахстан.

Сфера применения

Кабельные наконечники из алюминия типа CPTAU применяются на самом различном электрическом оборудовании, включая изолированные СИП. Эти изделия обладают выдающимися техническими характеристиками. Они:

  • полностью соответствуют ГОСТам;
  • устойчивы к износу и механическим воздействиям;
  • нечувствительны к погодному влиянию.

Конструкция

Для использования по назначению неизолированный проводник вставляется в наконечник. После чего он фиксируется опрессовкой согласно разметке с изоляцией подходящей для этого матрицей. В процессе производства создаётся электрический контакт, защищаемый кольцом, изготовленным из эластомера.

Преимущества изделия перед его аналогами

  1. Наконечник типа CPTAU оснащается специальными зажимами, конструкция которых была адаптирована под образцы электрооборудования, эксплуатируемое в Республике Казахстан и странах СНГ.
  2. Сопряжение устройства к СИП производится с применением прессовки и шестигранных матриц.
  3. Исключительно высокое качество изготовления и его отличные эксплуатационные характеристики удачно сочетаются с весьма доступной стоимостью.
  4. Наконечники данного типа прекрасно подходят для многожильных алюминиевых проводов.
  5. Наконечники CPTAU демонстрируют повышенную механическую прочность – примерно на 50% выше аналогичных показателей, характерных для кабелей.
  6. Изделия полностью герметичны и имеют универсальное применение. Соответствуют установленным государством нормативам в сфере безопасности.

В качестве внутреннего наполнителя этих наконечников использована густая смазка. Для каждого сечения предусмотрена собственная расцветка изоляционного кольца, фиксируемого механическим прессом или его гидравлическим аналогом.