Выбираем инвестиционное решение

Каждый из нас переживает за деньги. Многие шутят, что это зло, однако без него нам не обойтись. Конечно, работа – это хорошо, однако трудоустроиться сразу в 3-4 места вам вряд ли удастся. Лучше подумать о таком варианте, как инвестирование.

Это действительно отличный вариант, ведь позволяет и сохранить, и приумножить свои деньги. Конечно, некоторые проекты связаны с определенными рисками, однако на это точно стоит пойти.

Если вы хотите среди множества вариантов найти отличное инвестиционное решение, советуем перейти на сайт podbor-invest.ru. Тут все предельно просто, необходимо указать, какой суммой вы располагаете, на сколько хотите ее инвестировать и каков опыт в инвестициях. Система предложит немало интересных вариантов на выбор.

Куда же можно вкладывать деньги под проценты?

Когда будете делать выбор, обязательно учитывайте, какую прибыль рассчитываете получить и насколько высок риск. Да и сумма, что пойдет на инвестиции, - это действительно важный параметр.

Пожалуй, наиболее простое решение для каждого из нас – это банковский депозит. Преимущество их в том, что все удобно и просто, максимально понятно. Просто открываете вклад и кладете на него свои свободные сбережения. Правда, в этом случае доходность не запредельная, за год можно получить около 7%.

Хотите получить больше? Тогда можно выбрать депозит, что предполагает капитализацию. Вот только пополнять его либо снимать деньги нельзя будет. Среди преимуществ отметим застрахованность средств, которые граждане РФ вкладывают в местные банки. Государство гарантирует, что вернет даже 1,4 млн руб.

Многие эксперты в мире финансов советуют свободные деньги вкладывать в акции. Вот только предварительно физлицам необходимо открыть брокерский счет. Дальше вы можете получать дивиденды по решению акционерного собрания. Проценты могут быть полу- либо годовыми, ежеквартальными или каждый месяц. А дополнительный доход возможен благодаря купле-продаже ценных бумаг.

Правда, в данном случае есть определенные издержки, с которыми придется смириться. В качестве примера приведем комиссию за открытие счета или за конвертацию валюты.