Выбираем дверь в спальню

Спальня – это место, где человек проводит значительную часть своей жизни. От полноценного отдыха зависит очень многое, именно поэтому каждая деталь в интерьере спальной комнаты имеет особое значение. При выборе двери в спальню на сайте https://woodcort.ru/ стоит обратить внимание как на ее эстетические, так и на практические качества. Основными являются следующие факторы:

  • насколько она вписывается в общий стиль и дизайн помещения;
  • основные характеристики и практичность;
  • стоимость модели, установки и отделочных работ.

Дизайн двери

При выборе дверной модели в спальню нужно, прежде всего, ориентироваться на общий стиль помещения. В идеале изделие должно гармонично сочетаться с интерьером и дополнять общую картину. Белые двери с патиной не должны выглядеть на фоне мебели и стен слишком блеклой или, наоборот, чересчур контрастной.

Для комнаты, оформленной в хай-тек стиле, прекрасно подойдет дверь с цветным стеклом и пластиком, этнический стиль ассоциируется с качественными натуральными материалами, а к классике хорошо подойдет шпонированная дверь. Если комната оформлена в романтическом стиле, то модель, изготовленная из натурального дерева или металла, станет отличным выбором.

Если по двери со стеклянными вставками уже установлены в квартире, не стоит отступать от общего стиля, можно просто занавесить стекло с внутренней стороны красивой и аккуратной декоративной занавеской.

В случае, когда на потолке в спальной комнате имеется какой-либо рисунок, в помещение очень гармонично впишется модель с похожей отделкой, она станет как бы продолжением потолка.

Характеристики двери

Выбирая межкомнатные деревянные двери в спальню, нужно прежде всего, обратить внимание на уровень ее звуконепроницаемости. В спальню не должны проникать посторонние звуки, которые могли бы помешать полноценному отдыху. Естественно, она также не должна скрипеть или громко хлопать. На сегодняшний день выбор моделей огромен, и подобрать дверь с эффектом шумоизоляции не составляет большого труда.

Основное предназначение любой межкомнатной двери– скрыть помещение от посторонних глаз. Следовательно, лучше выбирать изделие из сплошного полотна с декором или с вставками из непрозрачного стекла, если того требует общий стиль помещения.

Порой входная дверь в спальню не является в комнате единственной. Существуют квартиры, в которых непосредственно из спальни можно выйти на балкон. Естественно, к выбору такой двери нужно также отнестись со всем вниманием. Прежде всего, она должна плотно закрываться. Она не должна пропускать сквозняк и холод зимой или, наоборот, теплый воздух жарким летом. Балконную дверь можно прикрыть драпировкой, выполненной в таком же стиле как покрывало или накидки на подушки в комнате.