Как выбрать ткань для платья

Мастерицы, рукодельницы прекрасно знают, что можно сэкономить на пошиве одежды, и более того всегда элегантно одеваться, демонстрируя уникальный наряд. Дизайнерские костюмы, платья всегда ценились и пользовались спросом. Даже если вы не шьете на заказ, то для себя всегда можно сшить наряд, идеально подходящий по фигуре. Предлагаем на этом сайте tkaniopt-glamur.ru выбрать нужные ткани. Чтобы вещь носилась долго, следует к покупке отреза подойти предельно внимательно.

Основные виды тканей

Для пошива платьев чаще всего используют х/б ткани, а также материи из льна, шелка, вискозы. Намного реже приобретают синтетику. Синтетические ткани не дадут такой комфорт и удобство при носке, как натуральные материи. Выделим основные ткани для пошива:

  • х/б - к этой группе относятся такие ткани, как ситец, сатин, бязь. Данный материал используют если нужно пошить летние сарафаны, легкие платья, домашнюю одежду. Зачастую для сарафанов, юбок может использоваться джинса. Подобная одежда стильно смотрится уже на протяжении нескольких лет;
  • ткань льняная - необходима для нарядов, которые будут носиться в летнее время. Лен, это стопроцентный натуральный продукт, но он имеет недостаток. быстро мнется. Поэтому при изготовлении льняной ткани зачастую добавляют синтетические нити. Это делает в целом материю более прочной, износостойкой и главное не мнущейся;
  • шерсть и полушерсть - данный вид ткани идеален для пошива теплых вещей, костюмов, платье, джемпером, жилетов. Более плотная шерстяная ткань уже может быть использована для пошива пальто;
  • элегантный шелк - как известно, натуральный шелк довольно дорогостоящая ткань и не каждая мастерица сможет его приобрести. Альтернатива есть - искусственный шелк. По своим качествам он ничуть не уступает натуральным нитям.

Предлагаем обратить внимание на интернет-магазин tkaniopt-glamur, где представлен широкий ассортимент самых разных тканей.

В чем заключаются преимущества торговой точки

Магазин "Гламур" предлагает оптовые партии тканей, что дает возможность покупателям еще больше сэкономить. Ведь как известно, цена опта существенно отличается от розничной стоимости. Уже более 12 лет компания занимается продажами тканей и знает об ее качестве абсолютно все, что необходимо для пошива качественной одежды. Опыт работы позволяет говорит о высоком профессионализме сотрудников "Гламур". Именно это делает компанию востребованной на рынке текстиля.