Заказываем стеллажи от производителя

Компания Стеллажофф предлагает широкий выбор стеллажного оборудования. Среди выпускаемых изделий – металлические стеллажи, имеющие большую популярность в столице и по всей стране. Вы можете приобрести стеллажи тут - на официальном сайте компании.

Балки в связке с рамами: вот два основных элемента стеллажа

В зависимости от характеристик грузов, которые предполагается хранить на стеллажах, размеры балок и рам могут быть различными. Учитывается вес будущих грузов, их габаритные размеры, форма. Стеллажные конструкции могут быть многоэтажными. Кроме того, они модульные. То есть, конечная конструкция может заключать в себе несколько элементарных модулей, которые легко монтируются между собой, а при необходимости могут быть быстро разобраны, например, при переезде организации в другой район.

Поскольку вес хранящихся грузов может быть значительным, а манипуляции с ними относительно частыми, все изделия покрываются слоем специального красителя, прочно удерживающегося на поверхности изделия. Стеллажи для хранения продукции могут быть и оцинкованными.

При расчете конкретной конструкции заказ должен сопровождаться подробными характеристиками объекта (склада), желательно вникнуть во все технологические звенья складского процесса: начиная от типов применяемых погрузочно-разгрузочных машин, заканчивая подробными характеристиками помещения, такими как высота потолков, расположение ворот и дверей, размещение светильников и так далее.

Характеристика грузов

Как уже было сказано выше, значение имеет и изучение характеристик грузов. Какова их масса, габариты. Это позволяет грамотно рассчитать конструкцию, сэкономив при этом значительные суммы. Понятно, что чрезмерная прочность конструкции стеллажа влечет за собой увеличение расходов на материалы, транспортировку, монтаж. Желательно избежать этих трат, оптимально рассчитав форму и сечение элементов конечного изделия.

Задумайтесь о оборудовании вашего склада, возможно, оно не столь оптимально, как должно быть. Изменение характеристик стеллажей, их переделка, добавление новых конструкций может серьезно улучшить всю логистику работы, повысить КПД использования складских площадей и общую эффективность работы вашей организации.