Ламинирование оконных профилей

Из-за особенностей исходного сырья все пластиковые оконные профили белые. Этот цвет гармонично сочетается со всей остальной палитрой, но подобные решения в оформлении интерьеров откровенно наскучили. Многие хотят сделать свое жизненное пространство уникальным. Раз существует спрос, значит, есть и предложение. Нет ничего проще, чем оклеить профиль цветной пленкой. Выбор оттенков колоссальный. Подробности вот тут https://fasadstroi.com/laminacziya/. Кликайте по ссылке.

О важном

Как не покажется странным, но оригинальная эстетика в данном случае имеет второстепенное значение. На первом месте экология и забота о собственном здоровье и состоянии близких людей. Структура полимеров неизбежно разрушается под воздействием ультрафиолета. Чтобы замедлить негативные процессы, в состав исходной смеси включают, так называемые, «стабилизаторы», самым доступным из которых является свинец. Ключевое слово «замедлить», а не «остановить».

Следовательно, все владельцы обычных белых пластиковых окон ежедневно дышат свинцовыми парами, а ламинированных – нет. Пленка является дополнительной защитой, не позволяющей «ласковому солнышку», вершить свое «черное дело». Фактически она надежно предохраняет профиль от разрушения и продляет его эксплуатационный ресурс. Кто бы мог такое подумать?

Сразу оговоримся о существовании альтернативной точки зрения на диффузию молекул свинца. Ее приверженцы утверждают: испарения настолько ничтожны, что не оказывают никакого влияния на человеческий организм. Собственно по этой причине никаких официальных ограничений на содержание свинца в отечественной продукции нет, а в европейской, что удивительно, есть.

Данный стабилизатор категорически запрещен для применения в страх Евросоюза. Вместо него тамошние производители оконных профилей используют более дорогой, но безвредный цинк. Отечественные предприятия-изготовители, работающие по западным лицензиям, придерживаются аналогичной политики.

Поскольку состав конкретного оконного профиля неизвестен, то будет правильным его сразу заламинировать. И красиво, и для здоровья полезно.