Выбираем параметры хостинга для WordPress

Казалось бы, про хостинг для WordPress все сказано. Тем не менее, каждый день на форумах и в группах Facebook появляются новые вопросы: Какой хостинг для WordPress? Какой хостинг вы рекомендуете? Как выбрать хостинг для WordPress? Есть много ответов. Итак, давайте проверим, как выбрать самый быстрый и лучший хостинг для вашего сайта.

Вам больше не нужно искать хостинг. Сайт хостинг провайдера WPhost продает услуги хостинга регистрации доменных имен, подробнее здесь. Постоянно проводятся акции и предоставляются скидки. Компания на рынке Украины работает уже свыше 10 лет, а ее сервера находятся в Голландии и Франции.

Параметры хостинга для WordPress

Начнем с самых простых для сравнения функций хостинга. На какие параметры стоит обратить особое внимание?

  • Дисковое пространство - оцените потребность перед покупкой хостинга. Если вы собираетесь создать один сайт - визитку и запустить один почтовый ящик, выбирайте пакеты емкостью 5 - 10 ГБ. Их вам будет достаточно для начала. Однако если вы планируете создать магазин или хотите поддерживать на сервере больше почтовых ящиков, страниц и файлов для хранения, выберите пакет большего размера.
  • Передача - этот параметр аналогичен передаче данных на вашем смартфоне. Выбирайте хостинг, который не ограничивает этот параметр.
  • Неограниченное количество ящиков электронной почты, веб-сайтов, баз данных и учетных записей FTP - не ограничивайтесь. Тот факт, что сегодня у вас один веб-сайт и один почтовый ящик не означает, что через месяц вы не захотите завести блог, делать покупки или добавлять несколько почтовых ящиков.
  • Резервное копирование всех файлов вашего сервера. Выберите веб-хостинг, который выполняет его ежедневно и хранит не менее 14 дней. Также узнайте, восстановит ли при необходимости хостинг-провайдер резервную копию бесплатно.
  • Доступность последних версий PHP - после появления версии PHP вы можете проверить, заботится ли хостинг-провайдер о текущей инфраструктуре сервера. В настоящее время последней версией PHP является версия 7.4.
  • Бесплатная миграция файлов с текущего хостинга на новый - новый хостинг-провайдер должен предложить вам бесплатный перенос файлов со «старого» сервера. Это особенно важно, если у вас нет технических знаний или опыта в подобных операциях.
  • Бесплатный SSL-сертификат. Если вы хотите избежать дополнительных затрат, выберите хостинг, который предлагает бесплатный SSL-сертификат Let’s Encrypt. Также обратите внимание на то, можно ли запустить его из панели заказчика и не требует ли установка дополнительной оплаты.
  • Разделение каталогов. Планируете ли вы разместить более одного веб-сайта на одном сервере? Затем выберите хостинг, который предлагает разделение сайтов. Благодаря этому в случае заражения одного сайта угроза не передается на другой. Разделение не позволит заражению «выйти за пределы» папки, принадлежащей одному сайту.
  • Соглашение о доверии персональных данных (соответствие GDPR) - эмоции после вступления GDPR немного улеглись, но все же компании, которые используют веб-сайт и почту, должны подписать соглашение о доверительном управлении персональными данными со своим провайдером. Убедитесь, что выбранный вами хостинг не требует дополнительных затрат и не накладывает неясных условий.