Как купить детскую качель?

Полноценное развитие ребенка невозможно без постоянного движения. Подвижные игры, посильные спортивные упражнения и, конечно, посещение детской площадки. Здесь уж точно есть, где разгуляться. Сложно себе представить площадку для маленьких озорников без качелей. Купить обязательный атрибут, который пользуется спросом у малышей и деток по-старше, можно при посещении специализированного ресурса https://xn--63-vlch8au.xn--p1ai/katalog/kacheli_i_balansiry/kacheli. Широкий ассортимент моделей и помощь компетентных операторов помогут сделать удачный выбор.

Как выбрать качели?

В первую очередь, стоит обратить внимание на материал изготовления. Речь идет, как о стойках, так и непосредственной самой «качалочке». Для стоек чаще всего используют металлические опоры. Они хорошо выдерживают механическую нагрузку, а также не деформируются после сильных морозов. Чтобы увеличить долговечность эксплуатации металлических стоек, используется специальное полимерное покрытие. Оно создает своеобразный барьер от воздействия атмосферных осадков, не выгорая от солнечных лучей. Да и потом, полимеры в составе отличаются качеством и экологичностью, поэтому покрытие можно использовать на детских площадках.

В отношении самих качелей, то здесь чаще всего используют деревянные или пластиковые сиденья. Выбор зависит от предполагаемой механической нагрузки. Производители рекомендуют купить качельки с перилами и спинкой. Такое исполнение придется по нраву, как малышне, так и дошколятам.

Заказать качели

Перед заказом, стоит определиться с формой и дополнительными аксессуарами. Своего внимания также заслуживает расцветка. Педиатры и детские психологи рекомендуют выбирать яркие цвета, потому как это способствует правильному детскому развитию.

Важный момент: качели не должны вращаться вокруг своей оси. Это обязательное требование безопасности. Также, запрещено использовать жесткий подвес.

Выбирая качели для детворы, стоит обратить внимание на площадь площадки. Для безопасной установки нужно достаточное количество свободного места (не менее 15 м2). В противном случае, раскачивание может создать угрозу окружающим.